Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Как оформить студию на 28 квадратных метрах: проект малогабаритки

Площадь этой квартиры 28,2 квадратного метра. Но несмотря на скромные габариты, автору проекта удалось разместить полноценную студию. Здесь есть и кухня, и зона отдыха, и даже небольшая гостиная
5,0
– 5 отзывов

Сегодня мы хотим рассказать о квартире, над интерьером которой трудилась  Марина Саркисян – дизайнер-декоратор. Площадь этой квартиры всего лишь 28,2 квадратного метра. Но несмотря на такие скромные габариты, здесь удалось разместить полноценную студию, где приятно отдыхать. Здесь есть и кухня, и зона отдыха, и даже небольшая гостиная.

Дизайнер-декоратор. В профессии с 2005 года. Я родилась в творческой семье. Мой папа-художник учил меня окунаться в искусство с головой, видеть красоту в обыденных предметах. 

В дизайн я пришла не сразу. Сначала окончила Технический университет, позже Школу дизайна, профильные курсы в учебном центре "Карьера", посещала мастер-классы по дизайну в Финляндии.

Каждый новый проект для меня – это другой мир, другая реальность. Создавая интерьер для другого человека, я как актер окунаюсь в новый образ, чтобы с учетом своих знаний и опыта создать гармоничное, уютное пространство для заказчика.

Заказчик и его пожелания

Проект разрабатывался для молодой девушки, которая в силу своей работы часто находится вне дома: многочисленные деловые поездки по миру. Поэтому дом для нее – это место спокойствия и расслабленности. 

Перепланировка

Решено было оставить студийную планировку, отделив зону кухни от зоны гостиной небольшой легкой перегородкой из стеклоблоков. 

Разный тип покрытия – керамический гранит (FAP Base Pietra) от фабрики FAP Ceramiche и наборный паркет (Дуб Натур) также визуально делят студию на зоны. Необходимо было создать мягкий, спокойный интерьер с минимальным набором мебели. 

Стиль

Студия оформлена в современном стиле: спокойные цвета, легкие формы, которые разбавляются сочным желтым цветом. 

Цвет и свет

Квартира выполнена в серой гамме с добавлением желтых акцентов в мебели и декоре. Для создания необходимой атмосферы были использованы светильники серии Coral (подвесы, бра, настольные лампы) бренда Qis DESIGHN, мягкий рассеивающий свет которых и позволил создать ощущение мягкости в интерьере. 

 Для точечного освещения подобрали встроенные светильники Astro (Англия). 

Декор и текстиль

В проекте использовались работы графического иллюстратора Juliano Lopes. Текстиль – ткань от Simta (лен), тюль –Volland. 

Мебель 

Небольшая кухня от фабрики Berloni Mediterrania, фасады Bianco и Grigio. Также подбирался более бюджетный вариант по всем позициям, по кухне – ИКЕА, фасады Лидинго белый с оттенком и Лидинго серый. Фартук кухонной зоны отделан мозаикой FAP Zero (Zero Giallo) от фабрики FAP Ceramiche.

Стол Magis Table One, стулья – Kartell Mr. Impossible Chair (в качестве бюджетного варианта: стол – Мельторп, ИКЕА, стул Бернгард, ИКЕА).

Диван-кушетка от B&B Italy, дизайнерское кресло Q1 от ODESD2, корпусная мебель для хранения HULSTA. В качестве замены на бюджетный вариант – диван-кушетка "Саар" от компании Dream Land, кресло Попторп (ИКЕА). Мебель в коридоре: шкаф, туалетный стол, зеркало – ИКЕА. Дверь в санузел и дверь в студию будут выполняться под заказ и окрашиваться в желтый цвет.

Отделка 

Стены в коридоре и зоне гостиной окрашены краской Dulux, тренд "Визуальное утешение", 90YR  55/051. В качестве акцента использованы обои Boras Tapeter, коллекция Poetry. 

Пол в коридоре выложен керамическим гранитом (FAP Base Pietra) от фабрики FAP Ceramiche. 

В санузле монохромная плитка от FAP Ceramiche, коллекция FAP Materia, помогла создать нужную атмосферу чистоты и спокойствия. В качестве акцентов выкрасили в желтый цвет полочки, а также полотенце. Ванная – Vitra, раковина и унитаз Jacob Delafon Revе. 

Советы читателям InMyRoom

Для создания подобного интерьера лучше использовать монохромные цвета, как в отделке, так и в мебели, разбавляя акцентами контрастных цветов. Мебель лучше выбирать простых форм, немного светлее основного цвета интерьера. 

Планировка квартиры

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация