Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Настенный декор в современном стиле: 20 смелых примеров

Картины и постеры – это не только декор для дома, но и отражение внутреннего мира владельца. Комиксы, поп-арт, сюрреализм... а что вам ближе по духу?
5,0
– 1 отзыв

Картины бывают разные. Какие-то несут в себе долгую историю и глубокий смысл, какие-то мы вешаем на стены, чтобы дополнить интерьер, а какие-то – чтобы его раскрасить. Некоторые картины висят в больших домах, чтобы показать благосостояние их владельца, а некоторые, чтобы отразить характер хозяина. 

Если вы не боитесь необычных решений и ярких цветов, то наша сегодняшняя подборка как раз о смелых и необычных картинах в интерьере.

1. Поп-арт

Этот жанр всегда был очень необычным, даже если не сказать, эпатажным. Сочетает в себе некую сборную солянку из всего, что было модно или актуально в Америке 1950-х годов. Если вам близки по духу чрезвычайно яркие цвета или сумасшедшие рисунки  – такая картина отличный выбор.

2. Комиксы

Если герои мультфильмов отражают вашу сущность, то почему бы и нет? Очень популярными в последнее время стали герои из комиксов Marvel, их много, поэтому каждый найдет персонажа себе по душе.

3. Абстракционизм

Если вам не хочется напрягать глаз сложными реальными предметами, то можно добавить цвета в свой интерьер с помощью абстрактного искусства, которое руководствуется лишь линиями и цветом. Одним из известнейших основоположников этого искусства был Пит Мондриан.

4. Сюрреализм

Если вас не смущает количество непонятных и затейливых деталей на картине, то не бойтесь повесить у себя дома работу какого-нибудь художника-сюрреалиста. Подобные работы, как правило, всегда очень замысловатые и несут в себе множество деталей. Такая картина будет не хуже горящего огня или текущей воды, на которые, как известно, можно смотреть вечно.

Сохранить
Информация