Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Перепланировка

Как сочетать классику и современность: квартира в Барселоне для русских владельцев

Эта квартира в находится в Барселоне, а оформлена была для небольшой семьи, которая заказала проект у русской компании Limex

Сегодня мы заглянем в квартиру для большой семьи, где только-только завершился ремонт и куда счастливые владельцы готовы въехать. Пожеланием заказчиков было сохранить атмосферу города, в котором они будут жить. Дизайнеры и проектировщики студии Limex Barcelona рассказывают, как они справились с поставленной задачей.

Компания Limex выполняет ремонтно-строительные работы в Барселоне и окрестностях, используя самые современные и качественные материалы и технологии, утвердившиеся в европейской строительной практике. 

Благодаря стабильным партнерским связям с производителями и поставщиками испанских и импортных строительных материалов, мы предлагаем нашим клиентам строительство, отвечающее всем современным требованиям. Отличительной особенностью компании Limex является индивидуальный подход к каждому клиенту. Даже находясь на расстоянии в тысячи километров, вы сможете контролировать ход вашего ремонта в режиме онлайн, выбирать вместе с нами все отделочные материалы и обставлять мебелью ваш новый дом.

Метраж помещений

Общая площадь квартиры 156 квадратных метров. Две спальни по 22 квадратных метров каждая, гостиная и открытая кухня 60 квадратных метров, ванные комнаты общей площадью 18 квадратных метров, гардеробная 12 квадратных метров, прихожая 14 квадратных метров, веранда 8 квадратных метров. Высота потолков – 3,20 метра.

Заказчик и пожелания

Семья из трех человек (родители и дочь). Пожеланием заказчика была максимальная адаптация под модернизм Барселоны.

Перепланировка

Устанавливали металлические балки, расширяли проем между залом и кухней. Были произведены технические расчеты и составлен проект усиления структуры дома. Усиление было произведено с помощью металлоконструкций. Вся документация была согласована с местными органами самоуправления.

Свет

По свету была задача сделать акцент на потолки в гостиной и в прихожей. Использовали технологию LED (бренд Flous). Покупали светильники не только классических моделей, но и современные алюминиевые профили с подсветкой LED, которые обеспечивают светом кухню, коридор и одну из спален. 

Цвет

Заказчик отдал предпочтение тону – капучино и светлой краске Valentine Ral 9010. Этой краской мы покрасили стены, межкомнатные двери и мебель. На кухне и в ванной комнате была использована цветная штукатурка (компания Oikos, цвет Silver 16).

Мебель

Часть мебели и межкомнатные двери были куплены в России, на одной из фабрик по ручной работе. Данный фабрикант производит продукцию из натурального дерева. Остальную мебель закупали в Испании (компания Rochebobois Paris). Кухонная мебель была выполнена специалистами компании Limex.

Декор и текстиль

На стенах были использованы разнообразные лепные декоры от ведущего поставщика молдингов – Orac Decor, которые напоминают о величественном прошлом этого дома. Были использованы пилястры и молдинги, которые выполняют декоративную функцию.

Стиль

Стиль модерн был выбран из-за местоположения самой квартиры. Эти апартаменты расположены в самом сердце золотого квадрата Барселоны, где присутствует большое скопление памятников архитектуры столицы Каталонии. Поэтому проект гармонично сочетает в себе смешение стилей – модернизма и хай-тек. Этот дом внесен в реестр памятников архитектуры Барселоны.

Возможные сложности

Самой сложной работой на этом объекте было расширение несущей стены, соединяющей гостиную и кухню. Было выполнено много подготовительных работ, чтобы расширить пространство.

Сроки

Ремонт длился 8 месяцев.

Советы читателям InMyRoom

  • Не бояться смешивать разные интерьерные стили.
  • Делать акцент на детали, которые могут подчеркнуть декоративность помещения.
  • Сохранять историческую значимость объекта, добавляя элементы современного комфорта.

Планировка

Дополнительная инфомация:

Декор: Orac Decor
Мебель: Rochebobois Paris, Chiminea Marmol l’Onix
Техника: Neff, Bosch, Daikin, Brandoni
Освещение: Leds C4
Напольное покрытие: Vives
Смесители: Blanco
Ванна/санфаянс: Fobel, Devon&Devon

Сохранить
Информация