Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оформить интерьер в стиле минимализм: просторная квартира в Москве

Каковы основные принципы минималистического дизайна? Ответ знает автор данного интерьера - главный архитектор АИ-студии Иван Колманок
5,0
– 1 отзыв

Стиль интерьера минимализм многие ассоциируют с простотой и незамысловатостью оформления. Однако настоящий современный минималистический дизайн предполагает сложный продуманный архитектурный подход. Сегодня мы демонстрируем нашим читателям один из наиболее удачных, по нашему мнению, интерьеров, выполненных в упомянутом выше стиле.

Авторы

"АИ-студия" организована в 2000 году. За годы работы авторским коллективом спроектировано несколько кафе, множество интерьеров квартир, жилых домов, а также многоквартирные дома, охотничьи лагеря, бани, поселки, школа и даже дома на деревьях. Главный архитектор студии – Иван Колманок

Квартира, общая площадь которой около 200 квадратных метров, расположена в Москве. Базовая планировка – свободная. Интерьер создавался с расчетом на постоянное комфортное проживание двух взрослых людей.

Стиль

Создатели проекта остановили свой выбор на одном из самых актуальных современных дизайнерских направлений – минималистическом. По мнению авторов, минимализм – самый сложный и дорогостоящий в реализации стиль. Все детали должны быть выполнены на высочайшем уровне, так как находятся на виду. 

Само понятие "минимализм" предполагает использование архитектурного подхода к дизайну. Интерьер такого рода создается объемами, поверхностями, воздухом. Декор и дизайн  в виде визуального обогащения отсутствуют как таковые.

Свет и цвет

По задумке авторов весь свет должен был быть потайным. Для этого в LEDArt был заказан сверхмощный диод (100 погонных метров), используемый для подсветки фасадов и мостов. Остальное освещение – ViArt. 

Цветовая палитра была создана на контрасте белого фона и насыщенных ореховых оттенков.

Мебель

Вся мебель спроектирована непосредственно авторами проекта. Их эксклюзивные идеи были блестяще реализованы немецкой компанией по отделки яхт Loher.

Сложности в реализации

Как отмечают создатели проекта, объекты такого уровня – редкость для России. Исполнители не готовы к высоким качественным требованиям, поэтому постоянных переделок не избежать.

Планировка

Дополнительная информация

Кухня: отделка – Benjamin Moore; напольное покрытие – травертин, мебель – Bulthaup, Loher; освещение – Modular.

Ванная комната: отделка и напольное покрытие – сланец, известняк, микроцемент; сантехника – Villeroy Bosh, cмесители – Jorger. 

Спальня: отделка – Benjamin Moore; напольное покрытие – дуб; техника – Loewe.  

Гостиная: напольное покрытие – травертин.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация