Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Малогабаритка в скандинавском стиле: 36 квадратных метров с мансардой

В очередной раз нас радует славный город Гетеборг, где дизайном явно увлекается большая часть населения. Скандинавский интерьер в мансарде со спальней на чердаке - 36 квадратных метров уюта
3,5
– 2 отзыва

Некоторыми элементами эта квартира даже напоминает старые винзаводы Нью-Йорка начала прошлого века или небольшие чердачные помещения в англо-саксонских деревнях на северо-востоке США. Но больше всего за свой шарм она, конечно же, должна благодарить старую добрую Скандинавию, постоянно вдохновляющую любителей декора со всего мира на преобразования своих домов.

Столь нестандартная планировка мансардного помещения привела к тому, что столовую поместили прямо под лестницей, и несмотря на отсутствие окна возле обеденной группы, этот дизайнерский ход оказался вполне уместным и даже оригинальным. 

В дальнем углу от кухни образовался уголок для чтения, который используется и как место для хранения различных мелочей, которые присутствуют в любой гостиной. 

Классические для такого интерьера белые кухонные фасады контрастируют здесь с западно-европейским комодом угольно-черного цвета и серыми обоями с изображением облаков.

На втором этаже из-за отсутствия лишних квадратных метров была воплощена интересная идея — расположение цветочных горшков прямо на верхних полках кухни, что позволяет облагородить как нижний, так и верхний этаж квартиры. 

Здесь же вместился даже маленький рабочий уголок с комодом, белая лакированная поверхность которых совершенно не съедает пространство.

В общем и целом эта квартира очередной раз доказывает нам, что при оригинальном подходе к любой, даже самой неудобной и нестандартной планировке можно добиться впечатляющих результатов.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация