Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Дом и дача

Как обустроить деревянный дачный домик: 3 совета на примере польского домика

Очередной дачный сезон в самом разгаре. InMyRoom тоже к нему готовится и рассказывает о том, как украшать и обновлять старенькие дачные домики
4,6
– 15 отзывов

Сегодня мы хотим показать очаровательный польский домик, владельцы которого отделали его и снаружи и внутри светлым деревом. Общая площадь домика довольно приличная по меркам дачных жилищ - 90 квадратных метров. Но это как раз тот случай, когда это не важно. Поскольку столь очаровательным можно сделать даже двадцатиметровое жилище.

Во дворе домика есть замечательная веранда, украшенная деревянной мебелью, окрашенной в белый цвет. И все это на фоне буйной растительности, зелени и роз.

Внутри дома большая часть мебели тоже была сделана на заказ из дерева. И она замечательно сочетается со светлым деревом пола, стен и потолка. Другая часть мебели либо окрашена в белый цвет, либо ей вторят белоснежные шторы, скатерти и другой текстиль. А еще белым фоном выделяется кухня, совмещенная с гостиной и столовой зонами. 

Немаловажный акцент хозяева сделали на самых мелких деталях. Они тоже задают здесь особый тон и создают атмосферу уюта. 

Благодаря идеально подобранным аксессуарам и ручной росписи в тон им, дом выглядит единым целым и напоминает кукольный.

На втором мансардном этаже домика расположена хозяйская спальня. Она, как и весь дом, богата сочетанием дерева, белого цвета и рисунков, напоминающих гжель. А еще везде есть либо живые цветы, либо засушенные ароматные травы. 

Создать подобный домик в наших реалиях не так уж и трудно, если следовать советам:

1. Используйте в качестве основного отделочного материала дерево. Оно может быть абсолютно любого цвета и в любых количествах.

2. Обилие белого цвета обычно способно визуально "осветлить" и расширить помещение. Но здесь тот случай, когда это не требуется. Все белые акценты напоминают нам о средиземноморском воздушном и очень легком стиле. Не бойтесь размещать в дачном домике белые шторки, постельное белье, салфетки. Тем более, в наши дни существует огромное количество средств, позволяющих отстирать самые тяжелые пятна.

3. Вы, конечно, на даче и кругом много растительности, но это не значит, что дом внутри не стоит ею украшать. Ароматный букет способен создать уют и наполнить помещение сладким приятным ароматом.

Сохранить
Информация