Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

5 идей декорирования кофейного столика в гостиной

Задумывались ли вы, что на кофейном столике кроме пультов, коробочек от DVD и тарелок с ужином можно расположить настоящую декоративную инсталляцию. Как? Есть интересные решения

Как же часто бывает, что на настоящий ремонт нет ни времени, ни сил, ни даже бюджета. А так хочется каждый день радоваться красоте своего дома, просыпаться в месте, которое любишь и ценишь.В этой статье представлены 5 идей декорирования кофейного столика в гостиной, которые не потребуют ни существенных вложений, ни каких-либо сверхусилий для воплощения.

1. Цветы — сердце вашего дома

Украшение кофейного столика с помощью срезанных цветов имеет свои плюсы и минусы. Последних обычно насчитывают всего лишь два — быстрое увядание и необходимость постоянной замены, а также ощутимые финансовые траты на данное мероприятие.Если проблем с деньгами у вас нет, то наверняка стоит задуматься о том, чтобы чередовать покупные тюльпаны, розы и лилии с различными собственноручно сорванными цветочками на природе. Ведь такие плюсы, как красота, атмосферность, свежая нотка, позитивная энергетика и аромат, просто бесценны!

2. Модный тренд — суккуленты

Не обязательно выбирать на роль декоративного предмета именно срезанные цветы — можно обойтись и горшечными, особенно если у вас есть страсть к их мелким представителям. Кактусы, суккуленты, фиалки и луковичные смотрятся на кофейных столиках изумительно, если не сказать, что волшебно.

3. Таиланд, Индия и индийские традиции в вашей гостиной

Этнические предметы — писк этого сезона. И даже не важно, имеют ли они чисто декоративную ценность (например, вазы) или же помогают вам в хозяйстве (подносы, чайнички). Их присутствие в гостиной явно повышает общую красоту комнаты и делает ее более уютной.

4. Обложками вверх! Не позволяйте красоте пылиться в коробках

Красиво разложить свои любимые глянцевые журналы тоже надо уметь. Оставляйте сверху лишь те обложки, что подходят по своему дизайну к вашему интерьеру. Как показывает практика, Elle Decor прекрасно сочетается с белыми и ванильными стенами.

5. Огонь очага в гостиной многоэтажки

Подсвечник — один из самых классических декоративных предметов, не зря он столь популярен во всем мире. К скандинавскому стилю подходят как прозрачное и белое, так и разноцветное стекло, смотря какого эффекта вы хотите добиться. 

Если ваше желание — выдержать интерьер в строгой нордической гамме, следует пренебречь яркой раскраской. Но если именно с помощью подсвечников вы хотите оживить интерьер — выбирайте оранжевые, синие, зеленые и желтые, то есть наиболее контрастные белому цвета.

Сохранить
Информация