Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Подвесная мебель в интерьере: 30 вдохновляющих примеров

Для современного жилища подвесная мебель подходит просто идеально: экономит пространство, преображает интерьер, увеличивает функциональность планировки. Какие виды и конструкции наиболее практичны?
4,3
– 4 отзыва

Существует немало способов сделать жизнь интереснее: прыгать с парашюта, путешествовать, заниматься йогой или… использовать в интерьере вашего дома подвесную мебель. На такой смелый эксперимент решаются немногие, но это точно необычная и интересная идея. 

Если с тумбочками и шкафами более-менее все понятно, то кровати и кресла, закрепленные на тросах, веревках или вообще без них, вызывают смешанные чувства. Насколько это практично, функционально и безопасно? Ведь такой интерьер нравится не только взрослым, но особенно детям. 

Прочные стены

Сразу хочется отметить, что подвесную мебель могут выдержать только прочные стены и потолок. Поэтому лучше их крепить на несущей стене (потолке) для надежности. 

Подвесная мебель – это креативно

Для современного жилища подвесная мебель подходит просто идеально: она не скучная и, можно сказать, даже креативная. 

Кровать в воздухе

Интересно смотрится кровать, которая нависает над полом, сделанная единым монолитом. А если она еще оборудована подсветкой, это придает парящий эффект. Да и ночью проще ориентироваться в пространстве. 

Подвесная кровать, прикрепленная к потолку или к стене, очень нравится детям. Особенно если она сделана на тросах (веревках) и слегка будет покачиваться.

Подвесная мебель расширяет пространство

Благодаря таким предметам мебели освобождается часть пространства. Так комната кажется просторнее и воздушнее. Процесс уборки упрощается, и ненужный хлам под мебелью не накапливается. 

А если дополнить интерьер подвесными стеллажом и креслом, то получится очень стильно. Кстати, кресло не обязательно может быть прикрепленным к стене или к потолку. Изготавливают мобильные варианты – на стойке. 

Подвесные кресла

В настоящее время существует немало видов подвесных кресел. Самыми популярными из них считаются кресло-шар, больше похожее на мыльный пузырь, плетеное кресло-гнездо из ротанга, и кресло-гамак.

Экологично и стильно

К достоинствам подвесной мебели можно отнести то, что в основном ее изготавливают из экологически чистых и безопасных материалов: ротанга, ткани, лозы. Также есть модели из пластика и оргстекла. 

Подвесная мебель в разных комнатах

Подвесная мебель нашла свое применение не только в детской и спальне, ее удобно использовать на кухне в виде полок, а также в гостиной. Подвесные витрины могут заменить привычные серванты. Смотрятся они очень изящно и необычно.

В них можно хранить разные предметы, коллекции или сувениры, привезенные из путешествий. А если в интерьере будет присутствовать подвесное кресло, да еще и не одно, то вашим гостям наверняка будет комфортно в такой гостиной. 

В ванной комнате подвесные полки и тумбочки просто находка, потому что они не загромождают пространство и следить за порядком намного проще. Все уголки замечательно просматриваются. 

Любое пространство с подвесными предметами мебели выделяется легкостью и комфортностью. К тому же экономится дефицитная площадь. 

Если вы хотите перемен в интерьере, а жизнь сделать немного интереснее, смело можете экспериментировать.

Сохранить
Информация