Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 идей для обустройства мансарды

Многие не знают, как использовать чердачную площадь, и часто делают из нее склад ненужных вещей. Посмотрите несколько идей по обустройству мансарды, которые сделают ее удобной и уютной
3,5
– 2 отзыва

Мансарда – это чердачное пространство, которое используется в качестве жилого помещения. Многие не знают, как использовать эту площадь, и часто делают из нее склад ненужных вещей, что-то вроде кладовой.  

На самом деле мансарду можно превратить в удивительно уютную комнату, тем самым расширив жилое пространство. 

Давайте посмотрим, какие комнаты прекрасно впишутся в чердачное помещение

1. Детская

Дети будут в неописуемом восторге, если их комната или игровая зона будет располагаться на чердачном этаже. Для них она станет самым настоящим секретным штабом. 

Подростки тоже оценят такую идею, ведь с наступлением определенного возраста хочется уже своего личного пространства и какого-то уединения. 

2. Спальня

Спальня на мансардном этаже – достаточно распространенное и удачное решение, где с легкостью можно создать романтическую и интимную атмосферу. Если площадь небольшая и в комнату попадает не много естественного света, следует отдавать предпочтение светлым оттенкам, которые зрительно расширят комнату.

Для того чтобы стены и низкий потолок не давили на комнату, нужны окна. В настоящее время в продаже есть специальные конструкции именно для скошенных стен в мансардах. 

3. Гостиная

Мансарда может стать идеальным местом для комфортного времяпрепровождения с друзьями и родными. Для этого обустройте ее под гостиную или зону отдыха: поставьте диван, журнальный столик, а также различные места для сидения. 

4. Место для творчества

Для творческих людей мансарда может стать местом, где будут создаваться шедевры. Здесь у вас обязательно появится вдохновение. Не зря ведь многие художники, скульпторы и другие творческие личности, выбирали в качестве своей мастерской именно мансарду.

Так что если вы рисуете, лепите из глины, занимаетесь рукоделием или еще чем-то творческим, обратите внимание на чердачный этаж и попробуйте сделать из него настоящую мастерскую.

5. Cпортзал

Мансарду можно оборудовать под спортзал, почему бы не поставить сюда несколько тренажеров, спортивный инвентарь или коврики для йоги?

Помимо этого, мансардный этаж можно использовать в качестве ванной комнаты, рабочего кабинета, гардеробной, библиотеки и даже кухни.

Сохранить
Информация