Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Интерьер недели: как оформить квартиру в стиле новая классика

Как не переборщить с роскошью и создать эффектный, элегантный, а главное, комфортный интерьер, знают авторы проекта – дизайнеры студии "АвКубе". Яркие иллюстрации и советы профессионалов в этой статье
5,0
– 1 отзыв

Комфортный интерьер каждый представляет по-своему. Кому-то достаточно удобной мебели и мягкого освещения, а кто-то не привык разделять такие понятия, как роскошь и комфорт. 

Интерьер, о котором пойдет речь, являет собой яркий пример роскошного, но не вычурного дизайна, способного удовлетворить как эстетические, так и практические потребности хозяев жилища.

Авторы

Дизайнер Кристина Иванова и руководитель авторского надзора Анна Семенова – члены дружной команды дизайн-студии "АвКубе", которая предлагает широкий спектр услуг в области проектирования интерьеров: от профессиональной консультации до комплексной разработки, реализации.

Объект – московская квартира площадью 167,2 квадратного метра. Базовая свободная планировка стала настоящим подарком для дизайнеров, так как у них появилась возможность для творчества, пусть даже в рамках задач, поставленных заказчиками.

Заказчики

Cемейная пара с ребенком, которые предпочитают вести комфортный и сдержанно роскошный образ жизни. Они хотели получить современный функциональный интерьер в стиле американского ар-деко, соответствующий модным тенденциям.

Стиль

Во всех комнатах прослеживается единая стилистическая идея: элегантная оригинальность ар-деко удачно дополняется неоклассическими мотивами. Эксклюзивные предметы, использование дорогих эффектных материалов, таких как экзотическая древесина, кристаллы, зеркала, сталь, – все это позволило создать роскошный и в то же время комфортный современный интерьер.

Планировка

Квартира заказчиков изначально обладала свободной планировкой, что позволило дизайнерам применить несколько нестандартных планировочных решений. Самое нестандартное из них – кухонная зона, расположенная в бывшей части коридора. 

Свет и цвет

По задумке дизайнеров каждая зона должна была иметь самостоятельное освещение, поэтому в каждом помещении есть люстра и встроенные декоративные точечные светильники. В некоторых зонах – светодиодная подсветка. 

Предметы освещения в основном итальянского производства: Masiero и Ital Lamp. Они были заказаны в компаниях "Свет на Ордынке" и "Дом А".

Что касается цвета, то выбор был сделан в пользу контрастного сочетания бежевых и шоколадных оттенков.

Мебель

Мебель из коллекции Visionare фабрики Ipe Cavalli была заказана в компании "Дом А". Также большую роль в интерьере сыграли столярные работы, выполненные компанией Perfetto по эскизам самих дизайнеров: настенные панели, карнизы, межкомнатные двери, платяные шкафы и мебель для детской спальни.

Срок реализации проекта

– 12 месяцев.

Автор проекта: Кристина Иванова.
Руководитель проекта: Оксана Луценко.  
Руководитель авторского надзора: Анна Семенова. 

Фотограф: Валентина Хребтова.

Советы читателям InMyRoom:

  • В планировочном решении необходимо придерживаться правильных форм с прямыми линиями.
  • В цветовой гамме лучше использовать контрастное сочетание.
  • Отделка с применением глянцевых и отражающих поверхностей смотрится очень эффектно.
Сохранить
Информация