Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Турслет: 5 советов и 25 примеров креативного применения палатки на даче

Сегодня мы уйдем от стандартного использования палатки в походах и постараемся выяснить, как использовать это туристическое снаряжение для отдыха на своем дачном участке
3,0
– 6 отзывов

Все привыкли, что палатка – это укрытие, которое используется туристами во время путешествий пешим ходом или во время кемпинга (как это модно стало называть). Чаще люди берут с собой палатку в поход и ночуют в ней во время долгих путешествий.

Давайте отойдем от стандартов использования палаток в путешествиях и посмотрим, как еще можно использовать старую или новую палатку.

1. Пространство для детей

Палатка может послужить отличным местом для детей. Там они смогут играть в юных скаутов или индейцев, мечтать, фантазировать, читать книжки и просто отдыхать.

2. Гостевой домик

Если у вас еще нет гостевого домика или отдельной комнаты, а вы очень любите гостей, то палатка на участке может решить эту проблему. Разместите внутри нее удобный матрас с подушками, и ваши гости будут вам благодарны за тихий сон на свежем воздухе. Позаботьтесь также о том, чтобы насекомые в нее не заползали.

3. Для питомцев

Если вы любите своего питомца и готовы баловать его новыми устройствами или игрушками, то тент – это отличное решение, особенно для длинношерстных пород собак и кошек, т.к. им постоянно жарко в летний период. Поставьте тент где-нибудь на участке, чтобы животное самостоятельно могло выгуливаться по необходимости.

4. Для отдыха 

Устройте себе чилаут-зону на дачном участке, используя палатку. Накидайте туда море подушек или тот же самый матрас. Ведь так приятно будет провести время под тентом, особенно в жаркий летний день!

5. В качестве патио

Палатку также можно использовать как патио, устраивая там обеды и ужины для своих дорогих и близких людей. Особенно такая ситуация подойдет тем, у кого не имеется террасы на дачном участке.

Сохранить
Информация