Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Готовим дачу к лету с палитрами Dulux: три шага к совершенству

Июнь – прекрасная пора для того, чтобы уделить время своей любимой даче и подготовить ее к солнечному лету. Сегодня мы расскажем, как это сделать с помощью красок

Июнь – прекрасная пора для того, чтобы уделить время своей любимой даче и подготовить ее к солнечному лету. Вы можете просто освежить ее, что-то подкрасив, а можете пуститься на тропу экспериментов и переделать свой загородный дом до неузнаваемости. 

Для этого не обязательно делать глобальную перепланировку или перестройку. Больших перемен можно добиться при помощи декоративных материалов - например, красок. Так что берите в руки кисть и смело экспериментируйте с цветом! Как это правильносделать и какие палитры лучше использовать?

Шаг №1: выбрать цветовую палитру для фасада

Обновление фасада дачного дома – один из первых и важнейших пунктов. Кажется, что в этом нет ничего сложного, нокогда дело доходит до практической части, не все могут правильно подобрать цветовое сочетание.

Английский бренд красок Dulux демонстрирует невероятную палитру оттенков. Из нее даже самый скептичный аскет сможет найти родной, милый душе вариант. Dulux предлагает четыре цветовых настроения, с которыми можно легко подобрать подходящее для вашего интерьера сочетание на dulux.ru

  • энергичные;
  • свежие;
  • мягкие;
  • спокойные.

Например, "оденьте" дом в разные оттенки желтого, а может, вы больше предпочитаете красные, лиловые или оранжевые краски? Свежо будет смотреться фасад, декорированный синими оттенками.

Фиолетовые подойдут для смелых личностей. Зеленый фасад будет прекрасно перекликаться с природой, словно ваша дача – неотъемлемая ее часть.

Если же вы любите приглушенные, не кричащие оттенки, попробуйте нейтральные палитры, которые также придутся по вкусу любителям классических стилей. Здесь есть место и бежевым, и белым, и кофейным ноткам.

Шаг №2: выбрать надежную краску

После того как вы определились с цветом и готовы приступить к покраске, стоит уделить внимание такому моменту, как выбор краски для определенного типа работ. 

Для покраски основной части фасада можно выбрать матовую водно-дисперсионную краску Dulux Фасадная Гладкая. Она предназначена для минеральных поверхностей и способна прослужить до 15 лет, притом, что уже через полчаса после нанесения на поверхность она будет защищать дом от воздействия осадков.

Фотография:  в стиле , Дом, Дома и квартиры, Дача, Dulux – фото на INMYROOM

Если же ваша дача деревянная, то ее следует покрыть системой продуктов Dulux Domus в которую входит грунт Dulux Domus Base, способный уберечь дом от грибка и плесени за счет содержащихся в нем активных деревозащитных веществ. Он создает влагостойкое покрытие, глубоко проникая в базовую поверхность.

Затем вы смело можете покрыть его полуглянцевой масляно-алкидной краской Dulux Domus или полуматовой водной краской Dulux Domus Aqua, которые выдерживают перепады влажности и температуры.

Для окраски оконных рам лучше всего подойдет полуглянцевая краска Dulux Optima. Она уникальна тем, что создает эффект пластикового окна. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Дом, Дома и квартиры, Дача, Dulux – фото на INMYROOM

Шаг №3: обновить интерьер с помощью цвета

Теперь пришло время позаботиться о внутреннем обновлении пространства. Дача - настоящее поле для невероятных экспериментов: каждый сезон вы можете что-то переделывать, перекрашивать и создавать новые яркие интерьеры.

Фотография: Спальня в стиле Современный, Дом, Дома и квартиры, Дача, Dulux – фото на INMYROOM

Даже если вы не собираетесь глобально что-то менять, то можно отреставрировать старую мебель, например, используя колеруемый лак на водной основе Dulux Celco Aqua, экспериментируя с цветом. Он замечательно подходит для внутренних деревянных стен и поверхностей, а также, всевозможной мебельной утвари – стульев, тумбочек, столиков, сервантов.Этот лак устойчив к горячей воде, бытовым химикатам и спиртам. Он не желтеет и имеет повышенную эластичность.

Для тех, кто ценит свое время, Dulux предлагает отличное решение – краски из коллекции Готовых Цветов. Они уже заколерованы в наиболее популярные оттенки и для вашего удобства оформлены в готовые цветовые коллекции: в сдержанные английские для любителей классики или освежающие для энергичных и жизнерадостных людей.

Кроме того, в Готовых Цветах Dulux применена новейшая технология Chromalock, которая создает невидимый защитный барьер поверх окрашенной поверхности, благодаря чему стены получают дополнительную защиту от ежедневного износа и надолго сохраняют красоту своего цвета.

Предлагаем вам два самых популярных летних варианта для оформления интерьера в собственном загородном доме. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Дом, Дома и квартиры, Дача, Dulux – фото на INMYROOM

"Прогулка в Гайд-парк"

Для дачи это цветовое решение является идеальным. Оно гармонично перекликается с естественной красотой природы. Здесь преобладают натуральные оттенки – освежающий голубой, матовый зеленый, благородный белый с серым отливом. 

Подберите мебель белого цвета или светлых оттенков, и тогда экодизайн вашего интерьера зазвучит по-новому. 

Погружаясь в его атмосферу, можно полностью забыть о суете пыльного и скудного на естественные цвета города. Шумные автомобили, резкие сигналы, яркие неоновые вывески остаются вне зоны доступа. Здесь есть только вы и природа! 

Фотография: Прочее в стиле , Дом, Дома и квартиры, Дача, Dulux – фото на INMYROOM

"Фонари Бейкер-стрит"

Интерьер, выполненный в этой палитре,– находка для поклонников английского стиля. Он никогда не выйдет из моды и не наскучит. Приятные бежевые оттенки окутывают своим теплом с первых же секунд. Они пленят своей элегантностью, безупречностью и легким шлейфом умеренной роскоши.

Палитра по достоинству подчеркнет красоту натуральных материалов, в особенности, деревянной мебели, которая является неотъемлемым элементом классического английского стиля. Эти и многие другие готовые цветовые коллекции вы можете приобрести во всех гипермаркетах OBI, Leroy Merlin и Castorama.

Фотография: Прочее в стиле , Дом, Дома и квартиры, Дача, Dulux – фото на INMYROOM

Больше ярких идей и советов экспертов по покраске вы найдете на сайте Dulux.ru

Сохранить
Информация