Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Как оформить двушку в скандинавском стиле: 59 квадратных метров в Стокгольме

Гениальная в своей простоте квартира учит нас тому, как правильно сочетать различные деревянные предметы и старину с современными формами. И конечно, как работать с любимым скандинавами белым цветом

Благодаря такому привлекательному примеру, как эти замечательные апартаменты в Стокгольме, мы можем предложить вам шесть идей для дизайна пространства обычной российской малогабаритки.

Возможно, вы давно уже ищете простые и доступные варианты, для того чтобы декорировать свою квартиру в шведском стиле. В этой статье выделены несколько тонкостей, которые помогут вам разобраться, что же влияет на общее скандинавское настроение комнаты.

Хит-парад идей

1. Тонкие ножки мебели не только смотрятся изящно и визуально экономят пространство, но еще и подчеркивают общий ретро-антураж в комнате, полной интересных светильников и плакатов. 

2. Если в комнате присутствуют вещи, которые ну никак вы не можете изменить, например, как камин в углу, используйте их себе же на благо. Создайте интерьер в стиле старинного поместья, который не только добавит стиля гостиной, но еще и "увеличит ее цену" в глазах гостей.

3. Не пытайтесь сделать из маленькой спальни подобие французского роскошного будуара с обилием тяжелых тканей, мрачных цветов и толстых ковров. Лучше остановиться на гораздо более практичном варианте скандинавского стиля, добавив туда ваши любимые предметы декора по желанию. 

4. Для того чтобы интерьер выглядел персонализированным, попробуйте внести ваше увлечение в образ комнаты, например, повесив соответствующие картины и расставив свою коллекцию чего бы то ни было.

5. В кухне следует использовать каждый сантиметр, при этом всегда оставляя самое светлое место для обеденной зоны. Ведь на рабочем месте вы всегда можете организовать хорошую искусственную подсветку, а вот наблюдать восход или закат часто хочется за чашкой горячего чая. 

6. Не забудьте и в этом помещении организовать чисто декоративный уголок — с комнатными растениями, самой красивой посудой, книгами или просто милыми сердцу вещами.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация