Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Проект недели: 114 квадратных метров в Москве

Сегодня мы посмотрим на проект квартиры от дизайнера Антона Печеного, где будет проживать семья из трех человек. Площадь квартиры большая и позволит развернуться каждому ее обитателю
5,0
– 1 отзыв

Сегодня мы посмотрим на проект квартиры от дизайнера Антона Печеного, где будет проживать семья из трех человек. Площадь квартиры большая и позволит развернуться каждому ее обитателю – 114,5 квадратного метра.

Пожеланием заказчика был современный минималистичный стиль, который дизайнер решил разбавить бежевым цветом.

Год основания студии дизайна – 2008-й. Это был кризисный год, и многие помнят этот нелегкий период. Я работал в крупной девелоперской компании архитектором-дизайнером. В какой-то момент возникла мысль, что хочу и могу делать намного больше, чем рядовой сотрудник. И жизнь закипела.

Все началось с мечты: вот я создам студию дизайна интерьера, будет офис в центре города, будут замечательные дизайнеры, и мы будем делать прекрасные дизайн-проекты. Я мечтал о том, как удовлетворенные заказчики скажут: "Спасибо за отличную работу!" А еще я хотел, чтобы мы в офисе ходили в домашних тапочках и у нас была корзинка со сладостями.Самое интересное то, что моя мечта сбылась. Сегодня наша команда состоит из 7 профессиональных дизайнеров, которые за эти годы создали больше 170 дизайн-проектов квартир и коттеджей. Но это только начало! Почти каждый мой день начинается с вопроса: как улучшить наши услуги? Этим же вопросом день заканчивается. И все новые идеи воплощаются в жизнь, качество дизайн-проектов улучшается, а заказчики остаются еще довольнее.Суть заключается в том, что мечты сбываются. О какой квартире вы сегодня мечтаете, такой она станет всего через несколько месяцев. И ваша мечта тоже станет реальностью. С нашей помощью!

Заказчик и пожелания

Заказчики - семья из 3 человек: супруг – юрист,  супруга – домохозяйка, ребенок 3 лет.

Заказчики хотели современный “мужской” стиль, минимум цвета (черный, белый и бежевый).

Перепланировка

Перепланировка была очень нужна. Изначальная планировка подразумевала, что из 114 квадратных метров площади половину из них занимал коридор. Мы существенно увеличили площади жилых комнат за счет коридора. Также объединили два санузла в один большой.

Свет и цвет

Покупали свет в России. В разных местах, не привязываясь к брендам. Просто покупали то, что подходило. Из брендов помню, что несколько торшеров были BoConcept.

После общения с заказчиком я определил, что точно будут белый и черные цвета. Но не хотелось создавать очередной проект “Королевство шахмат” и хотелось ввести бежевый цвет, который придаст немного теплоты строгому интерьеру. Но также хотелось не просто бежевый цвет, а какой-то особенный. Поэтому выбор пал на серо-розоватый цвет. Важно было создать ощущение легкости, воздушности в интерьере, поэтому определили, что пол будет белый.

Мебель

В основном покупали в России, но есть и из-за границы. Столовая зона – BoConcept, Calligaris, кухня "ЗОВ", круглая кровать DreamLand, диван – "Альберт&Штейн".

Декор и текстиль

Текстиля почти нет. Все, что есть, покупалось по ходу, что попадалось под руку, без привязки к брендам, во время подбора мебели.

Стиль

Это смешанный стиль – фьюжн. В интерьере присутствует в основном современный стиль, а также классические элементы оформления стен в виде молдингов и карнизов.

Возможные сложности

Над диваном подвешены фотографии разных форматов на разных высотах. Это не готовая галерея, все делали сами. Панорама города на фотографиях одна. Как бы перетекает из одной фотографии в другую. Сложность была в том, чтобы все фотографии кадрировать и разместить так, чтобы горизонт фотографий совпал. Также сложно было спрятать всю технику, которая расположена в зоне ТВ. Мы ее спрятали в гардеробную, которая находится за телевизором. Пришлось купить специальный пульт управления техникой, так как стандартные пульты не "пробивали" через стену.

Сроки

Около 1-1,5 года.

Советы читателям InMyRoom

Чтобы мебель казалась визуально легче, сделайте белый пол. Этот стиль достаточно жесткий, поэтому очень важен ворсистый ковер у дивана. Он придаст нехватающего уюта.Современный стиль хорошо смотрится в комнатах от 30 квадратных метров. В маленьких комнатах стиль теряет ключевую особенность – контраст грубой, тяжелой мебели и воздуха.

Планировка

Метраж по помещениям

Общий метраж – 114,5 кв.м
Прихожая – 12,31  кв.м
Гостиная-кухня – 43,47 кв.м
Спальня – 17,08 кв.м
Детская – 20,01 кв.м
Кладовая – 5,12 кв.м
Санузел – 6,99 кв.м

Гардеробная – 4,86 кв.м
Высота потолков – 2,76 м до ремонта.
Примерный бюджет  - 4 000 000 руб., без мебели.

Дополнительная информация

Кухня

Отделка: краска DULUX
Напольное покрытие: ламинат QuickStep
Мебель: BoConcept 

Гарнитур: Кухня заказана в "Азбуке комфорта"

Ванная/санузел

Отделка: Fap + плитка под дерево
Мебель: под заказ

Кабина/ванна санфаянс: Kolo, Villeroy and Boch

Гостиная

Отделка: краска DULUX
Напольное покрытие: ламинат QuickStep
Мебель: Calligaris

Техника: телевизор Samsung

Спальня

Отделка: краска DULUXНапольное покрытие: ламинат QuickStep

Техника: телевизор Samsung

Детская

Отделка: краска DULUXНапольное покрытие: ламинат QuickStep

Коридор

Отделка: краска DULUX, лепнина Европласт
Напольное покрытие: плитка белая

Мебель: Calligaris, диванчик Barcelona

Сохранить
Информация