Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Нестандартная планировка: 33 квадратных метра в Гонконге

Авторы этого проекта доказали, что в первую очередь проектировщик и оформитель ставит перед собой вопросы практичности и лишь потом декорирует помещение на свой вкус
5,0
– 1 отзыв

33 квадратных метра в Гонконге развеивают все сомнения из ряда "дизайн существует лишь для красоты, а не для практичности". Декораторы и архитекторы из фирмы OneByNine доказали, что в первую очередь любой проектировщик и оформитель ставит перед собой вопросы практичности и лишь после украшает помещение на свой вкус.

В данном случае мы видим перед собой квартиру шириной 2,75 и длиной 12 метров. Как оказалось, и такую площадь можно оформить так, чтобы гости восторгались красотой апартаментов, а хозяева чувствовали себя комфортно в каждой комнате.

Как ни удивительно это говорить, но в этой квартире нашлось место сразу двум гостиным! Первая — современная, с зоной столовой и домашним кинотеатром. Также здесь находится и отдельное спальное место, представляющее собой кровать, точно вписанную в нишу слева от дивана. Прекрасное решение — выделить для спальни место с большим окном. Не в каждой малогабаритной квартире получается такое.

Проходя по коридору из первой гостиной во вторую, мы сначала попадаем в холл, который оборудован глубоким шкафом-купе с огромными зеркалами. Как раз за ним и находится спальное место. 

Далее, сразу после шкафа-купе идет проходная зона кухни. Так как в современном городском ритме у хозяев есть возможность только легко позавтракать дома, такой вариант планировки их полностью устроил.

И сразу после кухни нас ждет релаксационная гостиная в стиле китайского минимализма. Подсветка множества растений в вечернее время просто завораживает и делает комнату идеально пригодной для веселых посиделок с друзьями или романтического вечера.

Внизу вы можете увидеть 3D-планировку квартиры, а также ее вид до редизайна. К слову сказать, во всем Гонконге очень много апартаментов такого типа — в основном в крайне бюджетных жилых многоэтажных комплексах. Как оказалось, ошибки прошлого можно исправить креативным подходом в настоящем.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация