Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оформить старинную мансарду в стиле скандинавский минимализм

Реальный пример того, как совсем не новое здание может стать прекрасной площадкой для творческих экспериментов и привести к созданию комфортного и современного жилья
2,0
– 1 отзыв

Перед вами проект стокгольмской мансарды с видом на Балтийское море и красные черепичные крыши. Это светлая, уютная квартира, выполненная в современном минималистичном стиле, но при этом, несомненно, преданная традициям. 

Благодаря 7-метровым потолкам в этой квартире не бывает недостатка света. Полноценное освещение в мансарде, чаще всего состоящее из сдвоенных вертикальных окон, создает непередаваемую атмосферу скандинавского дома.


4 идеи, которые могут вам помочь при создании интерьера в скандинавском стиле. 

 1. Уважение к истории

Когда-то в этой квартире было две полноценных дровяных печи. Их силуэты вы можете увидеть в гостиной справа от камина, а также в спальне «на чердаке». Несмотря на то что они уже давно не используются по назначению, декоратор решил выделить их местоположение. Он не стал закрашивать печные заслонки ни в спальни, ни в гостиной.


2. Разнообразьте минимализм не цветом, а формами

Открытое пространство, включающее в себя кухню, столовую и гостиную, не обязательно должно быть чересчур минималистичным. Найдите место для игры формами.


3. Кухня-невидимка
 

Чаще всего именно кухня выделяется из основного ансамбля интерьера. Можно сделать ее практически незаметной благодаря работе с цветом и правильному стилистическому решению, как в этом проекте. Это поможет вам создать более атмосферный интерьер «под старину».


4. Выделите особенную зону под смешение стилей
 

В этой квартире гостиная и столовая выполнены в «историческом стиле»: здесь невольно вспоминаешь о том, как жили наши предки в северных краях. Обилие шкур, дерева цвета «орех» и традиционного текстиля делает эту зону квартиры самой интересной. Вдобавок к этому марокканские светильники в жилой зоне и спальнях создают колоритный и насыщенный антураж, которого зачастую и не хватает минимализму.

Сохранить
Информация