Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Из однушки – трешка: реальный пример из Италии

Мы продолжаем тему нестандартных решений в интерьере. Сегодня расскажем, как можно однушку превратить в трешку. На такой смелый эксперимент пошли специалисты проектного бюро Point Architecture
5,0
– 1 отзыв
Мы продолжаем тему нестандартных решений в интерьере. Сегодня расскажем, как можно однушку превратить в трешку. На такой смелый эксперимент пошли специалисты из проектного бюро Point Architecture (Америка). 

Им необходимо было разработать максимально комфортное жилое пространство в одной комнате с тремя функциональными зонами. Хитрые дизайнерские приемы, грамотное планирование и неординарный подход позволили им организовать в однушке полноценные гостиную, столовую и спальню.


Итак, давайте посмотрим, какой выход придумали специалисты бюро для итальянской семьи из Турина. Большую часть пространства использовали для создания зоны гостиной с угловым диваном для гостей, а в качестве дополняющих зон выступили спальня и столовая. При оформлении такого сочетания зон это самый оптимальный вариант. 

Большим преимуществом этого помещения стали два просторных окна. Они четко разделяют пространство и в то же время сохраняют некую стилистическую общность. То же можно сказать и о потолке с деревянными балками. Они очень органично вписались в дизайн помещения.


Дерево дарит ощущение уюта, тепла, благородства и стабильности. Кроме этого, одна большая балка отчетливо делит пространство на отдельные зоны. Кстати, на заметку: дерево поглощает звуки и сохраняет тепло. 

Интересным решением для разделения пространства на участки стали перегородки, одну из которых использовали для телевизора. Стекло не создает чувство загроможденности, наоборот, визуально расширяет пространство. Дизайнерская хитрость дает ощущение целостности, а камин создает чувство комфорта.


Оригинальный прием – использование подиума. Этот мощный инструмент зонирования дал много возможностей для реализации задумки "из однушки – трешку". Во-первых, гостиная возвышается и создается ощущение одной просторной комнаты. А во-вторых, удалось удачно спрятать спальное место с помощью выдвижной ниши. 
 
С первого взгляда кажется, что это просто обратная сторона перегородки. Но она очень легко превращается в уютную кровать. Кстати, подиум считается отличным местом для хранения вещей и удачным решением зонирования небольшого пространства.


Круглый стол в столовой зоне позволил сэкономить место и вместить больше стульев. Для стеллажа выделили целую стену. Он украсил пространство. Многочисленные полочки позволяют хранить здесь не только книги, но и прочие мелочи, фотографии, аксессуары. 
 
Большим плюсом в оформлении этого пространства стало цветовое сочетание. Это идеальный вариант, который создает величественный эффект. Красный цвет используется в качестве ярких акцентов и уравнивается за счет спокойного белого. Нотки благородства добавляют темные шоколадные оттенки дерева.


Интерьер этой однокомнатной квартиры получился сочным, жизнерадостным и солидным. Хитрые дизайнерские приемы позволили сэкономить пространство и гармонично вместить в него три функциональные зоны.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация