Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Спальня недели: экологичность и минимализм

Иногда дизайнеры забывают, что спальня предназначена для отдыха, и перегружают обстановку деталями. Диане Лариной, напротив, удалось создать легкий интерьер, в котором приятно засыпать
5,0
– 1 отзыв

Сегодня мы хотим поделиться с вами впечатлениями от необычного и очень легкого интерьера спальни, создателем которого выступила талантливый молодой дизайнер Диана Ларина. 

Рассматривая фотографии комнаты, вы не увидите ни вычурного декора, ни инновационных функциональных приспособлений, ни чудес зонирования пространства – только кровать, небольшой стеллаж и оригинальную отделку стен. В общем, в этой спальне есть все, что нужно для отдыха и сна!

Автор

Диана Ларина – талантливый молодой дизайнер и архитектор, основатель студии дизайна DL.

В 2011 году окончила Воронежский государственный архитектурно-строительный университет по специальности дизайн архитектурной среды. В студенческие годы вела работу над самостоятельными проектами, участвовала в различных конкурсах и была удостоена первой премии в рамках конкурса «Зодчество Черноземья-2009» среди студенческих работ.

Интерьер спальни, о которой сегодня пойдет речь, является частью проекта дома, расположенного в историческом центре Воронежа. Общая площадь, с которой работала Диана Ларина, 500 квадратных метров. Площадь данной спальни – около 32 квадратных метров. 

Заказчики и их пожелания

Заказчики – дружная семья. Все комнаты большого дома должны были отражать характер и пристрастия кого-либо из обитателей, поэтому каждое помещение отличается от предыдущего.

Эта комната изначально была определена как спальня ребенка. Однако за время ремонта он вырос и покинул родительский дом – помещение мгновенно превратилось в гостевую комнату. 

Конфликта в постановке задачи не возникло. Независимо от пола и возраста гостя заказчики хотели видеть спальню легкой и непринужденной, чтобы в ней можно было действительно отдохнуть.

Стиль

Стилистическое решение этой комнаты можно определить как экоминимализм. Цветовая гамма, натуральные материалы обивки кровати, текстиль и кирпичная кладка стен выглядят очень естественно и гармонично. 

Чтобы впустить воздух в помещение, было решено оставить только необходимые предметы обстановки, поэтому в комнате нет ни шкафов ни тумбочек. В результате получился свободный естественный интерьер, располагающий к отдыху.

Цвет и свет

Работать с этой цветовой гаммой дизайнеру было непросто, но интересно. В основе концепции лежат природные оттенки: морская галька, бамбуковый лес. Цвета подбирались пастельные и мягкие, располагающие к отдыху.

Световые сценарии были разработаны автором специально для разного времени суток. Естественный солнечный свет, усиленный зеркальными фрагментами отделки стен, оживляет комнату днем, а вечером светильники зонируют помещение и создают романтичную обстановку.

Мебель

В подборе мебель основную роль играла экологичность. Выбор дизайнера остановился на французской фабрике Roche-bobios.

Сложности

Основной сложностью в реализации проекта стала зеркальная стена из кирпичей. Монтажники должны были повторить рисунок кирпичной кладки, используя фрагменты зеркал идентичной формы. Эта работа требует от исполнителей особое внимание к деталям. 

Вдохновение

Изображение девушки на стене очень гармонично вписалось в интерьер и было нарисовано лично мною всего за несколько часов. Это одна из иллюстраций художника Dean Yeagle. Думаю, можно назвать этот рисунок моим вдохновением. 

В каталоге InMyRoom вы можете найти несколько тысяч товаров для спальни: от мебели до декора, представленные как крупными продавцами, так и небольшими магазинчиками. 

Сохранить
Информация