Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Квартира в стиле винтаж: проект для молодой пары

Он любит английский стиль. Она – поклонница скандинавского. Как создать идеальный интерьер для пары, чьи вкусы полностью расходятся? Оригинальное решение проблемы нашла дизайнер Вероника Чащина
2,0
– 1 отзыв

Сегодня мы посмотрим на работу дизайнера Вероники Чащиной – проект интерьера для молодой пары из Свердловской области. 

Квартира находится в таунхаусе и состоит из двух помещений общей площадью 101 квадратный метр.

Сложность проекта заключалась в том, что молодым супругам нравятся совершенно разные стили. Однако Веронику это не испугало и ей удалось создать оригинальный интерьер и угодить обоим.

Вероника Чащина –  дизайнер из Екатеринбурга. 

Вероника любит смешивать разные стили, приближать их к нашему времени и показывать по-новому, независимо от того стиля, который выбрал клиент. Дизайнер считает, что воспроизводить в точности стиль, актуальный десятки и сотни лет назад, – ничем не оправданное ограничение.

Заказчик и пожелания

Квартира в таунхаусе представляет из себя два небольших пространства, объединенных вместе. В ней есть две лоджии и два санузла. 

Хозяева – молодая пара без детей. Они занимаются рекламой, преподаванием языков, восточными единоборствами и танцами. 

Ему нравится английский стиль с полосатыми обоями, большими креслами, восточными коврами. Ей – аскетичность скандинавского стиля с простыми формами и гладкими поверхностями, без претензий. 

Моей первой задачей было найти такой стиль, который подошел бы им обоим. Второй – разместить в квартире коллекцию оружия. Но самая большая сложность предстояла с оформлением кухни, где находится газовый котел: от него в разные стороны идет множество труб.

Перепланировка

Благодаря моей любви к винтажу и эклектике стилей работа над этим проектом шла легко и принесла удовольствие и мне, и моим клиентам. Все мои идеи принимались парой на ура. 

Все помещения квартиры были одобрены с первого раза. За исключением нескольких незначительных поправок: мы передвинули письменный стол подальше от окна и переставили холодильник в другое место.

Свет и цвет

В спальне планировались фотообои, но из-за их высокой цены было решено заменить их на что-то другое. Возможно, это будет роспись или печать на виниле. 

В кухне на полу использована испанская плитка фабрики Vives из коллекции «1900». Кухонный фартук украшает плитка испанской фабрики Cevica, коллекция «Метро». Стены – грифельное покрытие для письма мелом. 

В гостиной появились фотообои шведской фабрики Mr Perswall (коллекция Communication) и светильники ИКЕА. На полу – ламинат под паркет. На стенах, как и в кабинете, – штукатурка под покраску. 

В спальне выбор пал на фотообои итальянской фабрики Wall &DECO из коллекции Life 13. Мебель и светильники были куплены в ИКЕА. 

В ванной мы положили плитку испанской фабрики Ceramica Cas (коллекция Biselado New); в туалете – фабрики Kerama Marazzi (коллекция «Монтеррано»). В обоих санузлах было решено оставить все трубы на виду, заменив их на чугунные. Трубы в кухне покрасили серебристой краской. 

Мебель

Вся мебель в квартире из ИКЕА. И только барная стойка и диван на кухне сделаны на заказ.

Стиль

Когда я стала анализировать английский и скандинавский стили, то пришла к выводу, что черты обоих этих стилей есть в стиле винтаж, который я очень люблю. 

Я показала молодым людям фотографии интерьеров в стиле винтаж – и они пришли от них в полный восторг! Так было выбрано направление, в котором я и стала работать над этой квартирой.

Сложности

Создать интерьер, который понравится обоим заказчикам, у которых разные вкусы, – непростая задача. Часто на форумах приходится читать сообщения о том, как супруги ссорятся во время ремонта, вплоть до развода. Поэтому в первую встречу с заказчиками мы договорились о том, что будем делать проект, который их не разведет.

Планировка

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация