Сервис

8 (800) 300 61 76

Проект недели: квартира с элементами экостиля в Питере

Люстры-гнезда, мягкие волны, белоснежные чайки... Нет, речь пойдет не о приморском городе, а о современной квартире с эконастроением в Санкт-Петербурге

В этот раз проектом, мимо которого мы не смогли пройти, стала работа дизайнера Натальи Янсон. Заказчики поставили перед ней непростую задачу: создать креативный интерьер с элементами современного и экостиля.

Квартира площадью 108 квадратных метров находится в одном из таунхаусов Санкт-Петербурга . Ее владельцы – молодая семейная пара.

Как же Наталье удалось справиться с возложенными на нее задачами? Дизайнер рассказала нам о том, как ей удалось в современном интерьере отдать дань природе.

Наталья – очень требовательный к себе и к своей работе дизайнер. Своими лучшими учителями она считает людей, с которыми она сталкивается изо дня в день в процессе ремонта и дизайна квартир.

В начале 2013 года девушка открыла в Санкт-Петербурге студию по дизайну и декору жилых интерьеров I Am Home.

Заказчики и их пожелания

Заказчиками выступила семейная пара без детей. Очень неординарные личности с креативным подходом ко всему. Они хотели сделать пространство стильным и наполненным динамикой и ни в коем случае не «холодным». Их главное требование – современный интерьер, которому не чуждо понятие уюта.

Стиль

В проекте мы объединили современные технологии и философию комфорта. Здесь в гармонии слились стиль большого города и экодизайн.

Фотография: Спальня в стиле Скандинавский, Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Гостиная

Гостиная – комната, которая в квартире является центровой. Она объединяет другие помещения по концепции и оформлению и задает эконастроение. На ее оформление нас вдохновила картина с белыми птицами, которая висит у входа в комнату.

К этому арт-объекту мы подобрали напоминающие гнезда люстры и фотообои с изображением дерева. Так мы получили четкую установку на экостиль. 

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Мебель в гостиной

Мебель в гостиной имеет свои особенности. Так, кажется, что комод стоит на бревнах, тогда как на самом деле он крепится к стене, а дерево выполняет только декоративную роль.

Оживляет пространство стеновая панель за телевизором. Она выполнена в виде причудливых волн, которые придают помещению динамики. 

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Текстиль в гостиной

Мы уделяли текстилю особое внимание. Хотелось создать в комнате домашнюю атмосферу, наполнить ее уютом. Материалы подбирались натуральные, легкие, соответствующие общей концепции гостиной. 

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Зонирование: столовая-гостиная

Так как гостиная в проекте совмещена со столовой, мы решили зонировать их. Для этого мы использовали потолок: над столовой он полностью белый, а в гостиной имеет несколько уровней и по всему ее периметру выделяется серой полосой. 

Столовая

Столовая в этой квартире не похожа на стандартные зоны, прилегающие к кухне. Она наполнена атмосферой европейских кафе с их шармом, легкостью и эконастроением. Отсюда не хочется уходить, наслаждаясь пребыванием в комфортном «гнездышке».

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Кабинет

Мы оформили его в самой теплой для этой квартиры цветовой гамме: кабинет словно заполнен солнечным светом. Здесь есть стеллаж, выполненный в стилистике лофт, а каждая стена в комнате выкрашена в свой цвет – белый, желтый, синий.

Особое внимание мы уделили свету. Здесь можно создавать разные сценарии освещения, используя точечные и настенный светильники. Необычно смотрится асимметричная люстра, которая своей формой напоминает бриллиант.

Фотография: Спальня в стиле Лофт, Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Спальня в стиле Лофт, Скандинавский, Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Кухня

При небольшой площади кухня получилась очень функциональной. Мы вместили в нее все необходимое и умело скрыли все коммуникации за имитацией бетона на потолке. Такая цветовая гамма выбрана не случайно. Она продолжает настроение, заданное в гостиной, и в то же время визуально увеличивает маленькую кухню. Для оформления фартука мы выбрали плитку Bardelli. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Лофт, Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Лофт, Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Спальня

Еще одна комната, на оформление которой повлиял дизайн гостиной. Объединяют эти пространства итальянские фотообои из одной коллекции.

Здесь привлекают внимание бетонные панели. Казалось, что им делать в спальне? Но они имеют очень приятную текстуру и хорошо вписываются в экостиль всей квартиры. 

Картины над кроватью, которые так близко расположены друг к другу, являются некой проекцией заказчиков. Они очень разные по характеру, но так нежно любят друг друга.

Фотография: Спальня в стиле Лофт, Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Спальня в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Планировка

Фотография: Прочее в стиле , Современный, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
8 идей, которые мы подсмотрели в однушке 36 м² в Казани
Как на 25 м² разместили спальню, гостиную, кухню и много хранения
Двушка 62 м² в стиле спокойной роскоши: гармония классики и современности
Студия 25 м²: как сделать малогабаритку функциональной и уютной
Интерьер в подарок маме: яркий сканди с элементами винтажа в московской двушке 66 м²
Двушка 62 м² дизайнера: продуманное зонирование, умные решения и интерьер вне времени
Черно-белая графика с французским акцентом в однушке 43 м² для айтишницы
Графит и пыльная роза в двушке 40 м² с потрясающим видом на Финский залив
Студия 27 м² от ПИК, которая выделяется среди конкурентов: опыт дизайнера Татьяны Бельтовой
Элегантная московская двушка 56 м² в природной цветовой гамме
5 кухонь в студиях, где уместили все и даже больше
Солнечная трешка 98 м² в Екатеринбурге: терракот, макраме и природные фактуры
Потайная спальня, живопись и комнатные растения: как обустроили московскую трешку 72 м²
Апартаменты 32 м² в доме 1905 года с атмосферой винтажного салона (+фото до)
Дофаминовая евродвушка 48 м²: 10 классных дизайн-решений из проекта
Проект стильной трешки для руководителя дизайн-студии
10 крутых решений из проекта трешки 64 м² в московской новостройке
Как организовать хранение в стандартной двушке: 7 рабочих идей из готового проекта
История и современность: атмосферный проект трешки 75 м² в старом фонде
Как продать квартиру быстрее: секреты хоумстейджеров
Показать ещё
Информация