Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Проект недели: квартира с элементами экостиля в Питере

Люстры-гнезда, мягкие волны, белоснежные чайки... Нет, речь пойдет не о приморском городе, а о современной квартире с эконастроением в Санкт-Петербурге

В этот раз проектом, мимо которого мы не смогли пройти, стала работа дизайнера Натальи Янсон. Заказчики поставили перед ней непростую задачу: создать креативный интерьер с элементами современного и экостиля.

Квартира площадью 108 квадратных метров находится в одном из таунхаусов Санкт-Петербурга . Ее владельцы – молодая семейная пара.

Как же Наталье удалось справиться с возложенными на нее задачами? Дизайнер рассказала нам о том, как ей удалось в современном интерьере отдать дань природе.

Наталья – очень требовательный к себе и к своей работе дизайнер. Своими лучшими учителями она считает людей, с которыми она сталкивается изо дня в день в процессе ремонта и дизайна квартир.

В начале 2013 года девушка открыла в Санкт-Петербурге студию по дизайну и декору жилых интерьеров I Am Home.

Заказчики и их пожелания

Заказчиками выступила семейная пара без детей. Очень неординарные личности с креативным подходом ко всему. Они хотели сделать пространство стильным и наполненным динамикой и ни в коем случае не «холодным». Их главное требование – современный интерьер, которому не чуждо понятие уюта.

Стиль

В проекте мы объединили современные технологии и философию комфорта. Здесь в гармонии слились стиль большого города и экодизайн.

Гостиная

Гостиная – комната, которая в квартире является центровой. Она объединяет другие помещения по концепции и оформлению и задает эконастроение. На ее оформление нас вдохновила картина с белыми птицами, которая висит у входа в комнату.

К этому арт-объекту мы подобрали напоминающие гнезда люстры и фотообои с изображением дерева. Так мы получили четкую установку на экостиль. 

Мебель в гостиной

Мебель в гостиной имеет свои особенности. Так, кажется, что комод стоит на бревнах, тогда как на самом деле он крепится к стене, а дерево выполняет только декоративную роль.

Оживляет пространство стеновая панель за телевизором. Она выполнена в виде причудливых волн, которые придают помещению динамики. 

Текстиль в гостиной

Мы уделяли текстилю особое внимание. Хотелось создать в комнате домашнюю атмосферу, наполнить ее уютом. Материалы подбирались натуральные, легкие, соответствующие общей концепции гостиной. 

Зонирование: столовая-гостиная

Так как гостиная в проекте совмещена со столовой, мы решили зонировать их. Для этого мы использовали потолок: над столовой он полностью белый, а в гостиной имеет несколько уровней и по всему ее периметру выделяется серой полосой. 

Столовая

Столовая в этой квартире не похожа на стандартные зоны, прилегающие к кухне. Она наполнена атмосферой европейских кафе с их шармом, легкостью и эконастроением. Отсюда не хочется уходить, наслаждаясь пребыванием в комфортном «гнездышке».

Кабинет

Мы оформили его в самой теплой для этой квартиры цветовой гамме: кабинет словно заполнен солнечным светом. Здесь есть стеллаж, выполненный в стилистике лофт, а каждая стена в комнате выкрашена в свой цвет – белый, желтый, синий.

Особое внимание мы уделили свету. Здесь можно создавать разные сценарии освещения, используя точечные и настенный светильники. Необычно смотрится асимметричная люстра, которая своей формой напоминает бриллиант.

Кухня

При небольшой площади кухня получилась очень функциональной. Мы вместили в нее все необходимое и умело скрыли все коммуникации за имитацией бетона на потолке. Такая цветовая гамма выбрана не случайно. Она продолжает настроение, заданное в гостиной, и в то же время визуально увеличивает маленькую кухню. Для оформления фартука мы выбрали плитку Bardelli. 

Спальня

Еще одна комната, на оформление которой повлиял дизайн гостиной. Объединяют эти пространства итальянские фотообои из одной коллекции.

Здесь привлекают внимание бетонные панели. Казалось, что им делать в спальне? Но они имеют очень приятную текстуру и хорошо вписываются в экостиль всей квартиры. 

Картины над кроватью, которые так близко расположены друг к другу, являются некой проекцией заказчиков. Они очень разные по характеру, но так нежно любят друг друга.

Планировка

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация