Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • VK Видео
  • VK
  • Подкаст
  • Канал YouTube
  • Rutube
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Специальное предложение
Малогабаритная квартира

Как оформить квартиру для студента: 34 квадратных метра в Стокгольме

Эти апартаменты вряд ли можно назвать буржуазными, но комфорта и удобства на столь маленькой площади им явно не занимать. Как владельцу удалось достичь этого эффекта – читайте в материале

Если в вашем распоряжении есть лишь небольшая однокомнатная квартира, а в нашем случае это 34 квадратных метра в стандартном шведском малоэтажном здании, удобство может прийти в ваш дом только под руку с минимализмом.

Рассчитывая свою площадь, следует выделить обособленные зоны для сна, приема гостей, готовки и принятия пищи. Только при условии, что они никак не будут пересекаться, вы сможете ощущать комфорт в каждой из них.

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Зону просмотра телевизора следует разграничить со спальней. Конечно, вы могли бы сэкономить пару квадратных метров, объединив их, но тогда вы вряд ли получили бы сон как у младенца. Ведь спальня в любом случае должна оставаться интимным местом. Спокойным и нейтральным.

Фотография: Спальня в стиле Современный, Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Прихожая в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

В этой квартире место для сна находится в одном из углов жилой комнаты и прямо под собой приютило два комода и корзину для белья. Для того чтобы забраться на кровать, предусмотрена тумбочка у окна, которая облегчает данный процесс.

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Хозяину повезло, что в этой комнате есть два окна. Они и стали визуальными разграничителями двух зон — спальни и гостиной. В последней слышны отголоски ретро-стиля: кофейный столик и маленький комод возле дивана – как будто из 70-х годов.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Стоит отметить, в белой кухне есть своя особенность. Кроме рейлингов, дополнительных крючков для полотенец под окном, специальной подсветки и магнита для ножей здесь есть и колонка, позволяющая транслировать любимую музыку и в этой комнате.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Прихожая в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Также на кухне предусмотрена и большая раковина, которая плавно переходит в стальную столешницу. Вне всякого сомнения, это очень удобно как при эксплуатации, так и при наведении порядка.

Фотография:  в стиле , Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Прочее в стиле , Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
Интерьер года 2025: двушка 42 м² с круговой планировкой и кухней в коридоре
Как за 4 месяца преобразили унылую двушку 44 м² в хрущевке: яркий ремонт с небольшим бюджетом
Однушка 39 м², в которой есть всё: морской стиль, оригинальный дизайн и грамотное хранение
Бюджетный ремонт однушки 30 м² в хрущевке за две недели и 300 тыс. рублей (+фото до)
8 крутых дизайн-решений для обустройства малогабаритки
Как из обычной новостройки сделали яркую квартиру 42 м² с характером
Евродвушка 50 м² с характером: нестандартный проект для творческой девушки
Объединили две квартиры и создали современный интерьер с классическими акцентами
Эклектичная студия 25 м² в Крылатском: винтаж и французский шик
Как преобразить квартиру от застройщика без больших затрат: 7 классных идей
Микс фактур, стеклоблоки и много хранения в питерской однушке 50 м²
7 идей из однушки, вдохновленной творчеством Кандинского
Из однушки в полноценную двушку: стильный интерьер квартиры 55 м² в Екатеринбурге
Как дизайнер уместила функционал двушки в крошечной студии 22 м²
Двушка 63 м² своими руками: личный опыт начинающего дизайнера
Квартира 89 м² с историей: ремонт в старом фонде без дизайнера
Загрузить еще
Информация