Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Нужные вещи: 6 идей, как украсить интерьер тем, что вы собирались выкинуть

Лампочки, бутылки, ненужная техника – мусор? Совсем необязательно! Мы расскажем, как сделать из них стильные и совершенно неожиданные элементы декора
5,0
– 3 отзыва

Очень часто интересные решения для дома или дачи лежат у нас буквально перед глазами. Но мы не обращаем на них внимания, потому что нам кажется, что они уже отжили свое. 

Сегодня мы покажем, как, применив немного фантазии, можно дать новую жизнь старым вещам и сделать ваш дом поистине уникальным. 

1. ТВ-бар

Для этой цели особенно хорошо подойдет старый советский аппарат. Достаньте из него кинескоп (его можно смело выбрасывать) и оставьте только саму коробку. Ее можно использовать и в оригинальном виде, а можно дополнительно покрыть лаком. Внутрь повесьте плоскую лампу, и ваш бар готов. Сверху можно поставить бокалы и аксессуары для коктейлей. 

Фотография: Декор в стиле Лофт, Декор интерьера, DIY, Аксессуары – фото на INMYROOM

2. Оригинальное кашпо

Старые резиновые сапоги можно использовать на даче как подвесные клумбы. Просто поместите в них растения в пластиковых горшочках. Летом используйте их для настоящих растений, зимой – для искусственных. Дырка в сапоге для цветка только плюс: лишняя вода уходит, а корни вентилируются. 

Фотография: Прочее в стиле , Декор интерьера, DIY, Аксессуары – фото на INMYROOM

3. Мини-ваза

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, какая изящная форма у обыкновенных лампочек? Так зачем же выбрасывать такую красоту?! Сделайте из них мини-вазочки. Выглядит очаровательно и очень романтично!

Фотография: Аксессуары в стиле Лофт, Декор интерьера, DIY – фото на INMYROOM

4. Подсвечник

Винная бутылка прекрасно подходит на роль подсвечника. Позвольте воску свободно стекать по ее стенкам – и вскоре бутылка превратится в изысканное украшение. Многие рестораны выстраивают весь интерьер вокруг таких простых деталей. 

Фотография: Аксессуары в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, DIY – фото на INMYROOM

5. Необычная ключница

Гениально: использовать старые ключи как держатели для связок с ключами актуальными. Просто загните их и прибейте к дощечке. Симпатично и экономично. 

Фотография: Прочее в стиле , Декор интерьера, DIY, Аксессуары – фото на INMYROOM

6. Фоторамка handmade

Если вдруг вы меняете окна в квартире или на даче – сохраните пару створок старой оконной рамы. Из них можно сделать очень интересные фоторамки. А в Америке, кстати, на старых окнах художники рисуют картины. 

Фотография: Декор в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, DIY, Аксессуары – фото на INMYROOM
Фотография: Декор в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, DIY, Аксессуары – фото на INMYROOM
Фотография: Декор в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, DIY, Аксессуары – фото на INMYROOM
Сохранить
Информация