Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Восток–Запад: этника как интерьерный тренд

Этника – один из трендов текущего дизайн-сезона. Но тонкий нюанс состоит в том, что на самом деле этнический стиль декора никогда и не выходил из моды. Почему – в этом материале

Этника – один из трендов текущего дизайн-сезона. Но тонкий нюанс состоит в том, что на самом деле этнический стиль декора никогда и не выходил из моды.

Любовь дизайнеров к этому стилю неудивительна. Элементы этники автоматически придают интерьеру ту самую неповторимость, которой зачастую сложно добиться от современных стилей. Важно лишь знать меру и не бояться смешивать то, что на первый взгляд не может сочетаться.

Аккуратный фон

Достоинство этники – ее универсальность. Предметы, рисунки, фактура легко сочетаются с любым другим стилем. Надо только иметь в виду, что этнические элементы хорошо читаются на нейтральном фоне. По этой причине стены и пол желательно не загружать – ни предметами, ни активным цветом.

Правильный микс

Не стоит делать этнику ключевой в интерьере. Оптимальна комбинация этнических элементов с другими стилями. Также правильно не фокусироваться на одной тематике, например африканской, а смешивать несколько культур.

Вечные ценности

Этника прекрасно работает в паре с антиквариатом. Особенно ценится старая мебель, которую стоит отреставрировать, но так, чтобы вещь не потеряла своего «потертого» очарования. Пусть где-то будут видны помятости – ничего страшного, это метки истории.

Сочетания цветов

Цветовые решения в «этническом» интерьере крайне важны. Вариаций для сочетаний разных цветов – масса. Идеально подходят друг другу густые, плотные цвета (например, красный и зеленый). Но некоторых комбинаций все же рекомендуется избегать, таких как синего с желтым.

Сохранить
Информация