Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Как декорировать студию в скандинавском стиле: пример из Швеции

Маленькая студия в Стокгольме площадью 35 квадратных метров очаровывает своей уютной атмосферой еще с порога. Здесь в традиционный скандинавский стиль органично вписались этнические мотивы
Эта статья будет интересна тем, кто мечтает создать на площади своей однокомнатной квартиры уютное гнездышко, в которое захочется возвращаться. 

После недолгих раздумий владельцы решили превратить все пространство квартиры в одну большую студию. При этом, заметьте, расстановка рабочей мебели на кухне не претерпела никаких изменений, а обеденная группа теперь расположилась в месте перехода кухни в гостиную.


Этнические мотивы прослеживаются во всем декоре гостиной и делают ее интерьер ярким и очень актуальным. Изящные узоры на турецком ковре и огненный цвет текстиля разнообразят атмосферу белоснежной комнаты.

Именно так и нужно миксовать энергетику разных стилей: найти точку объединения (в нашем случае — текстиль) и ограничиться этим, чтобы стили не спорили друг с другом, а вели дружеский диалог.


Важный момент в декоре – отказ от традиционных штор и занавесок. Комната смотрится больше, чем она есть на самом деле: в нее проникает больше солнечного света. Но возможность закрыться от посторонних все же есть: с помощью рулонных жалюзи.

В квартире остался старинный буфет, который появился на кухне еще во время строительства дома. Его лишь покрасили белой краской и подобрали кухонные фасады нужной стилистики. И теперь здесь есть место для хранения от пола до потолка, что очень важно для малогабаритной квартиры.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация