Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Шале в лесу: загородный дом в Подмосковье

Перед дизайнером стояла задача связать интерьер дома с окружающим его ландшафтом. Желаемого эффекта удалось достичь благодаря использованию природных материалов в отделке и текстиле

Старый двухэтажный загородный дом, расположенный в большом яблоневом саду, казалось, приказал долго жить: деревянные конструкции порядком обветшали, а уют и комфорт перестали ощущаться.

Заново обустроить этот дом в Подмосковье для семейной пары взялась Ольга Фрейман. Помимо полного обновления постройки одной из главных задач дизайнера стало вписать дом в окружающий ландшафт и сохранить атмосферу усадьбы, что, кстати, Ольге удалось благодаря использованию натуральных материалов.

Ольга Фрейман – один из самых успешных архитекторов Москвы. В 1998 году основала собственную компанию – архитектурное бюро «Галерея Фрейман». Оно занимается проектированием, строительством, созданием частных и общественных интерьеров.

Заказчик и пожелания

В этом доме живет пара интеллигентных людей. Они любят Подмосковье, находиться в окружении природы и принимать гостей.

Перед нами стояла задача – сохранить стиль русского загородного дома, органично вписанного в типичный среднерусский ландшафт.

Планировка

Старый дом необходимо было переделать, поэтому мы заменили старые деревянные конструкции на новые, пристроили веранду и, разумеется, обновили интерьер. 

В двухэтажном доме шесть комнат. Кухню объединили со столовой, а гостиную превратили в уютную библиотеку с камином.

Цвет и свет

Интерьер содержит спокойные цвета, которые перекликаются с окружающим этот дом загородным ландшафтом. 

Также стены украшены деревянными массивными панелями из разных сортов дерева, которые добавляют природного цвета в интерьер дома.

Мебель

Мебель частично покупали в России. К примеру, кровать из ИКЕА. Остальное заказывали из-за границы, в основном из Италии.

Декор и текстиль

В этом интерьере мы использовали умеренное количество текстиля, поэтому шторы на окнах выполнены из льна.

Стиль

Стиль интерьера продиктован окружающей природой. Дом был построен в большом яблоневом саду, переходящем в лес. Участок достаточно большой, на нем есть сад и тропинки, ведущие прямо к реке. Словом, типично среднерусский пейзаж, которому не должны противоречить ни сам дом, ни его интерьер. Поэтому стиль можно определить как «шале в лесу».

Сроки

Переделка и ремонт длились 8 месяцев.

Метраж

Общий метраж – 300 квадратных метров.

Высота потолков на первом этаже – 3 метра, на втором – 2,5 метра.

Совет читателям InMyRoom

Используйте нешлифованные поверхности, натуральные материалы и постарайтесь приблизить цветовую гамму интерьера к пейзажу за окном.

Планировка

Бренды, представленные в проекте

Кухня

Мебель: стол и стулья – Dialma Brown 
Гарнитур: кухня и каменная столешница – Meneghini 
Бытовая техника: холодильник – Sub-Zero
Смесители: Smeg
Освещение: люстра изготовлена по индивидуальному проекту архитектора в Италии

Ванная/санузел

Отделка: Ville Glass 
Кабина/ванна/ санфаянс: ванна – Jaсob Delafone, раковина – Villeroy & Bosch Смесители: Visentin
Освещение: Martini Lights

Гостиная

Отделка: обои «Ампир-Декор»
Мебель: лестница по эскизам архитектора изготовлена в Iron Studio. Диван, кресло, тумбочки, кухня и каменная столешница – Meneghini, стеллажи – Becara, консоль – «Генуя»

Спальня

Мебель: кровать ИКЕА, кресла Fratelli Radice, настольная лампа Bada, обои «Ампир-Декор», ковер Dialma Brown, круглое окно изготовлено «Реником»
Ковер: El Corte Ingles

Сохранить
Информация