Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Проект недели: американская классика в киевской квартире

Воплотить в квартире стиль под стать американскому загородному дому – задача не из простых, однако дизайнерам это удалось. Яркие акценты этому интерьеру придают красочные обои с цветочным рисунком
5,0
– 6 отзывов

Обычно классический американский интерьер больше подходит большим домам с просторными залами и гостиной, однако дизайнерам студии 

VIZIMA interior design удалось воплотить этот стиль в обычной квартире площадью 95 квадратных метров.

Виктория Жирякова и Мария Мартынюк – дизайнеры, создатели студии VIZIMA interior design, которая занимается разработкой дизайна интерьеров общественных и жилых помещений – от создания проекта и до последней декоративной мелочи. Их конек – яркие жизнеутверждающие интерьеры, наполненные красотой и уютом.

Заказчик  и пожелания

В квартире будет проживать молодая семейная пара, которая планирует завести ребенка. Ребята любят светлые оттенки и нежные цвета.

Основными требованиями заказчиков были комфорт и уют, атмосфера нежности и тепла. Мы предложили вариант оформления квартиры в стиле легкой американской классики, и заказчики согласились, потому что этот стиль сам по себе почти не бывает грубым. Также хозяева хотели, чтобы все помещения украшали обои с рисунком.

Планировка

В планировку существенных изменений не вносилось, так как квартира изначально была спроектирована под студию. Мы перенесли проем в ванную для оптимизации внутреннего пространства, а также достроили перегородки, которые образовали ниши для встроенных шкафов-купе. Как известно, при отсутствии гардероба в квартире нужно обеспечить достаточное количество места для хранения вещей.

Свет

В гостиной-студии зонирование выполнено за счет света. В этом большом помещении скомбинированы несколько типов люстр итальянского бренда Ideal Lux. Это люстры-свечи и люстры-барабаны, которые размещены в нишах, декорированных потолочными полиуретановыми карнизами. Дополнительное освещение обеспечивают точечные светильники и LED-подсветка. Аналогичным образом освещение построено в детской и спальне.

Цвет

Изначально вместе с заказчиками мы решили подчеркнуть функциональное назначение помещений, поэтому под каждое из них подбирался свой цвет. Гостиная-студия и балкон выполнены в голубой гамме. Акцентом здесь выступает стена с цветочным рисунком. Аналогичное решение использовали и в спальне, в которой, как и в хозяйской ванной, преобладают нежно-фиолетовые оттенки. 

Что касается детской, то здесь главный цвет – зеленый, а яркая особенность – изображения муми троллей на обоях. 

Стоит добавить, что также во всех помещениях используется бежевый цвет в качестве фона. Гостевой санузел оформлен плиткой в виде кирпичиков белого и голубого цвета, которые продолжают тематику гостиной.

Мебель

Наиболее подходящей стала мебель итальянской фабрики Selva, которую в Киев поставляет мебельный салон. Не обошлось в этой квартире и без мебели под заказ. Для детской и кухни мы разработали чертежи, по которым и будет сделана мебель. 

Декор и текстиль

Главным декором в этой квартире стали обои. В гостиной используются обои английского бренда Clarke & Сlarke, а также текстиль этого производителя. Спальню украшают цветочные и фоновые обои Spring Casadecp, а детскую – Muumi Sandudd. Все материалы мы заказываем и покупаем у наших партнеров в киевском шоу-руме.

Стиль

Квартира выполнена в стиле американской классики. Американский интерьер просматривается здесь в планировочном решении. Помещения плавно перетекают друг в друга, на наш взгляд, это очень по-американски. 

Подобный стиль обычно используется в пространствах побольше, однако нам успешно удалось адаптировать его и под квартиру. Выбранный стиль также подчеркивают разнообразные люстры. Центром гостиной, как и принято в американском доме, стал камин, в нашем случае фальш.

Сложности

Сложнее всего будет лишь дождаться необходимой мебели и материалов, так как мы всегда ожидаем их с огромным нетерпением.

Сроки

На разработку проекта у нас ушло полтора месяца. На ремонт в среднем уйдет 6-8 месяцев.

Бюджет

2 337 390 рублей.

Советы читателям InMyRoom

  • Решив создать классический американский интерьер, не нужно боятся комбинировать мебель, но делайте это правильно. 
  • Главное в стиле американская классика – пространство. Если вы владелец квартиры площадью 100 квадратных метров, используйте удобную мебель солидных габаритов и не забудьте про камин. 
  • Отдавайте предпочтение светлым тонам, но не бойтесь контрастов. Стены, окрашенные в разные цвета или оклеенные разными обоями, будут выглядеть очень эффектно.
  • Уделите особое внимание материалам: они должны быть натуральными. Накладной разнообразный декор, цветочные обои будут подчеркивать выбранную стилистику.

Планировка

Метраж

Общий метраж – 95 квадратных метров

Прихожая – 8,8 квадратного метра
Гостиная-кухня – 36,7 квадратного метра 
Балкон – 9,4 квадратного метра 
Спальня – 14,7 квадратного метра 
Детская – 18,2 квадратного метра 
Туалет – 1,5 квадратного метра
Хозяйская ванная – 5,7 квадратного метра
Высота потолков – 2,7 м

Бренды, представленные в проекте

Кухня

Отделка: рабочая поверхность покрыта мозаикой Art-209-Zoom Seranit Обои – Clarke & Clarke, Wild Garden Wallcoverings, Rattan 
Напольное покрытие: керамогранит Century African Grey Oak 
Мебель: индивидуальный заказ 
Гарнитур: индивидуальный заказ 
Бытовая техника: Smeg 
Смесители: Smeg
Освещение: Ideal Lux

Ванная/санузел

Отделка: керамическая плитка Аpe Tacile Perla,  Ape Skyline Violette, Ape Tacile Violette, Ape Sensetive Violette
Гостевой туалет: керамическая плитка Аpe Lost Piscina, Ape Loft Blanco Напольное покрытие: керамическая плитка Ape Fresco Violet, Imola Mozart, Novum 
Мебель: индивидуальный заказ 
Гарнитур: индивидуальный заказ 
Кабина/ванна/санфаянс: Kolpo San 
Смесители: Trest
Освещение: BMP

Гостиная

Отделка: обои Clarke & Clarke, Wild Garden Wallcoverings, Rattan 
Напольное покрытие: керамогранит Century African Grey Oak 
Мебель: кресло – Selva Armchair Leo, столик – Selva Coffee table Luna, обеденный стол – Selva Dining table Luna, обеденные стулья – Selva Armchair Luna, стеллаж – Selva Bookcase Luna 
Ковер: Аrteespina 
Текстиль: Clarke & Clarke
Освещение: Ideal Lux

Спальня

Отделка: обои Spring Casadeco 
Напольное покрытие: ламинат Laura Ashley 
Мебель: туалетный столик – Selva Desk Villa Borghese, прикроватная тумба – Selva Small chest of drawers Villa Borghese, кровать – Selva Bed frame Onda, ковер – Аrteespina
Освещение: Alfa

Детская

Отделка: обои Muumi Sandudd
Напольное покрытие: ламинат – Laura Ashley 
Мебель: индивидуальный заказ 
Ковер: Аrteespina
Освещение: люстра Massive

Коридор

Отделка: декоративный кирпич Обои Spring Casadeco 
Напольное покрытие: керамогранит Century African Grey Oak
Мебель: комод и зеркало – Selva
Освещение: Ideal Lux

Сохранить
Информация