Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

7 ошибок в декоре интерьера, которые нужно допускать

В погоне за мечтой о своем идеальном доме каждый просто обязан не бояться экспериментировать, потому что так называемые ошибки в декоре интерьера могут стать настоящими дизайнерскими находками
4,2
– 42 отзыва

В какой цвет покрасить стены, какую мебель купить и какую плитку выбрать – как часто, решив обновить интерьер своей квартиры, мы прислушиваемся лишь к советам дизайнеров и декораторов, но никак не к своему чутью. На самом деле нарушать правила не так страшно, а интуиция часто не подводит. 

Сегодня мы докажем, что в погоне за мечтой о своем идеальном доме каждый просто обязан не бояться экспериментировать, потому что так называемые ошибки в декоре интерьера могут стать настоящими дизайнерскими находками.

1. Непокрытый пол

Считается, что на полу обязательно должен быть ковер: ведь он придает интерьеру ощущение уюта и тепла. Но посмотрите на фотографию ниже – разве не эффектно смотрится голый пол в этом интерьере? Незачем прятать под коврами прекрасный паркет, уложенный классической елочкой, или фактуру деревянных досок. Откажитесь от ковра и наслаждайтесь минимализмом.

2. Родственные цвета

Если верить распространенному мнению, такие цвета, как, например, красный и розовый, надо держать подальше друг от друга и никогда не сочетать. Однако на самом деле родственные цвета могут отлично смотреться вместе. Если вы не любите скучные белые интерьеры, смело добавьте в интерьер сочных акцентов в оранжевом, зеленом или голубом цвете: в конце концов, яркой личности – яркий интерьер!

3. Все напоказ

Зачем тратить деньги на то, чтобы спрятать вентиляционные трубы? Поверьте: они могут органично вписаться в ваше жилище. Оставьте трубы в покое, и они станут классическим элементом интерьера в стиле лофт.

4. Ничего лишнего

Вы постоянно читаете интерьерные журналы и не пропускаете ни одну ТВ-программу про ремонт и точно знаете: диван будет выглядеть одиноко и холодно, если на нем нет подушек, думок и пледов? Долой предрассудки! На этих фотографиях видно, как свежо и утонченно может выглядеть интерьер, когда нет ничего лишнего.

5. Картины у стены

Картины должны висеть на гвозде. Но почему нельзя просто прислонить полотна к стене? И хотя кто-то может сказать, что вы просто ленитесь взять в руки молоток, нам нравится такое решение. Это придает шарм интерьеру и делает его свободным и изысканным.

6. Тематическое оформление

Тематическое оформление комнаты может выглядеть безвкусно. Но если не загромождать помещение, а украсить его лишь несколькими этническими вещами, может получиться интересное дизайнерское решение. Просто помните о чувстве меры.

7. Голые окна

Окна без штор, занавесок и жалюзи могут выглядеть неуютно. Но в то же время открытые окна прекрасно смотрятся в лофтах и современных городских квартирах.

Сохранить
Информация