Сервис

8 (495) 255 78 84
Специальное предложение
Декор

До и после: превращение темного подвала в уютное место для семейного отдыха

Благодаря перепланировке, профессиональный дизайнер создал комфортное современное пространство и превратил холостяцкую берлогу в настоящее семейное гнездышко для большой семьи

Этот интерьер в светлых тонах так и дышит уютом и спокойствием. Кто бы мог подумать, что раньше здесь было темное полуподвальное помещение, настоящая холостяцкая берлога, в которой лишь изредка появлялся хозяин дома. Почти все свое время семья из трех человек – мама, папа и 12-летняя дочь – проводили на двух других этажах, а цокольный использовали как склад для ненужной мебели. На семейном совете решили, что пришло время отремонтировать эти 56 квадратных метров.

За помощью обратились к дизайнеру интерьеров Арлен Лорд. «Заказчики хотели, чтобы это помещение превратилось в место, где можно будет проводить время всей семьей: смотреть телевизор, обедать и просто и отдыхать», – рассказывает Арлен.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Восточный, Дом, Декор, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Три окна и выход в патио на заднем дворе дома – безусловное преимущество этой гостиной. Близостью к природе как раз и руководствовалась дизайнер, подбирая цвета. Оттенки должны быть натуральными и хорошо гармонировать с видом из окна.

Фотография: Гостиная в стиле Восточный, Дом, Декор, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Раньше в комнатах было темно, а темное помещение, как известно, всегда кажется меньше. Правильно подобранное освещение – уже половина успеха. Арлен Лорд дополнила интерьер люстрой, встроенными светильниками, торшерами и настольными лампами.

Старую мебель, которая загромождала пространство, выбросили. Ее место заняли мягкий угловой диван и кожаное кресло.

Фотография: Декор в стиле Восточный, Дом, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Камин выбрали случайно. Клиенты отдавали предпочтение экологичным материалам, но все, что им нравилось, было слишком дорогим. А этот камин продавали со скидкой: он был последним, к тому же выставлен на витрине. Решение о покупке приняли незамедлительно.

Так как хозяин дома хорошо разбирается в технических новинках, то принимал активное участие в проектировании мебельной стенки у камина. Аудиоколонки встроены в потолок и стены, а за дверцами спрятаны DVD и CD-проигрыватели.

Фотография: Прочее в стиле , Дом, Декор, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Перегородку между коридором и кладовой снесли. Отсутствие окон компенсировали настенными зеркалами, которые визуально расширяют пространство и отражают свет. К тому же площади комнаты 2 на 3 метра оказалось достаточно для кухонного блока.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Дом, Декор, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Этот стол – единственное, что осталось от прежней обстановки. Хозяева приобрели его больше 20 лет назад и просто не смогли с ним расстаться. И если раньше он стоял без дела в темном и неуютном подвале, то теперь за ним часто собираются всей семьей за обедом или чтобы поиграть в настольные игры.

Стол дополняет небольшой диван с высокой спинкой, который спроектировала сама дизайнер Арлен Лорд. Картины и статуэтки, которые украсили гостиную, напоминают о любви хозяев дома к Востоку.

Фотография: Мебель и свет в стиле Восточный, Дом, Декор, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Родители заказчиков живут далеко, и если приезжают к детям, то гостят долго. Поэтому гостевую комнату необходимо было сделать наиболее удобной.

Фотография: Спальня в стиле Прованс и Кантри, Дом, Декор, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Большой встроенный гардероб слева от входа убрали и заменили двумя шкафами по бокам от кровати. Ящики для постельного белья разместились в основании кровати, а на полках вокруг окна осталось место для телевизора и небольшой библиотеки.

Фотография: Спальня в стиле Скандинавский, Дом, Декор, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Хозяин дома играет в музыкальной группе, и наличие комнаты для репетиций и встреч с друзьями было обязательным условием. Кроме того, по мере необходимости помещение используют как дополнительную гостевую.

Фотография: Спальня в стиле Восточный, Дом, Декор, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Гостиная в стиле Восточный, Дом, Декор, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Матрас на кушетке заменили на новый, стены перекрасили в светлый цвет и обновили ковролин. Эта комната претерпела минимум изменений, что также можно сказать и о ванной комнате.

Фотография: Прочее в стиле , Дом, Декор, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Прочее в стиле , Дом, Декор, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Сантехнику и мебель решили не менять, но заменили напольную плитку и перекрасили стены.


Источник: houzz.com

Сохранить
Читайте также
5 материалов для фасада, которые сделают дом дороже на вид (и не разорят)
5 видов штор, от которых дизайнеры сейчас отговаривают
Как украсить квартиру к Пасхе: 5 интересных идей декора своими руками
Как архитекторы создали просторный светлый дом в Барвихе со вторым светом и камином
Личный опыт: без бюджета, но с мечтой — наш путь к уютному дому в Карелии
Интерьер в гармонии с природой: уютный загородный дом 135 м² с камином
Как дизайнер преобразила ветхую избушку в уютный дачный домик 54 м² (+фото до и после)
Новый шоурум INMYROOM в Санкт-Петербурге в ТЦ «Гранд Каньон»
Пасхальный стол в стиле Pinterest: 6 находок с Авито для красивой сервировки
Личный опыт: взяли семейную ипотеку и построили уютный загородный дом
Этот «бабушкин» тренд превратит ваш загородный дом в роскошный особняк
Личный опыт: как семья с двумя детьми построила дом своей мечты
Показать ещё
Информация