Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

5 советов, которые помогут сделать белую спальню идеальной

Считаете белые спальни слишком холодными и невзрачными? А зря! Наши советы помогут в два счета преобразить белоснежное царство, создав уютную и безмятежную атмосферу
3,8
– 5 отзывов

Ничто не сможет создать такую же безмятежную и успокаивающую атмосферу, как белоснежная спальня. Легкая, воздушная, она как будто создана для того, чтобы сделать ваш отдых еще более комфортным. Однако не стоит забывать о всех сложностях работы с ограниченной цветовой палитрой. Прислушайтесь к нашим советам, и тогда ваша белая спальня никогда не будет скучной и безликой.

1. Включайте разнообразные фактуры

При таком сдержанном использовании цвета очень важно добавлять в пространство игру фактур. Меховые покрывала, лохматые подушки, ворсистый ковер, стеклянный столик, занавески из полупрозрачной ткани, лепнина, мягкое постельное белье в белых или кремовых оттенках. Все это создаст дополнительный объем и, конечно же, визуальный интерес.

2. Обращайте внимание на формы

Если весь интерьер оформлен в одном цвете, необходимо позаботиться о том, чтобы каждый элемент как-то выделялся: через текстуру, форму или функцию. Подберите интересную мебель и светильники с необычными деталями или линиями, так вы оживите скучную комнату, а каждая ее составляющая заиграет по-своему. 

3. Используйте разнообразные оттенки

У белого цвета невероятное количество всевозможных оттенков, так что не стесняйтесь их применять, для того чтобы выделить какие-то элементы в монотонном интерьере. 

К примеру, покрывало цвета слоновой кости на белоснежном постельном белье или бледно-серый ковер в окружении белоснежных стен сделает вашу комнату еще уютнее и просторнее, добавив ей глубины и визуальной сложности.

4. Добавьте металлических акцентов

Хромированные, медные, бронзовые или любые другие металлические элементы моментально заставят вашу спальню сиять. Они станут для вас прекрасными помощниками, если вы захотите добавить комнате блеска, мерцания и нотку гламура. 

Всего несколько небольших штрихов в виде позолоченных светильников, рамы для картин, серебристых ножек прикроватной тумбочки или любых декоративных аксессуаров скрасят общее пространство и при помощи своих отражающих поверхностей распространят свет по комнате. 

5. Разбавьте яркими акцентами 

Белый хорош тем, что он сочетается абсолютно со всеми цветами и оттенками. Спальня уж точно не будет выглядеть скучно, когда вы разбавите ее яркими аксессуарами, будь то подушки, необычная картина или какой-то элемент декора. 

Строго, но в то же время элегантно смотрится классическое сочетание белого и черного. Однако в этом случае используйте черный цвет аккуратно, его не должно быть слишком много, иначе спальня будет неуютной и даже немного грубой.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация