Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Идеи для спальни: 6 актуальных цветовых сочетаний

Надоели стандартные бежевые спальни, похожие друг на друга как две капли воды? Хочется каких-то необычных колористических сочетаний? Сегодня мы расскажем о 6 самых красивых цветовых дуэтах
5,0
– 1 отзыв

Все мы хотим, чтобы наша спальня была тем местом, где можно по-настоящему расслабиться и отрешиться от повседневной суеты, забыв обо всех проблемах. Поэтому очень важно убедиться в том, что выбранная цветовая схема будет лишь помогать в этом, а не наоборот. 

Неправильно подобранные цвета могут негативным образом влиять на наше настроение. Так какую же цветовую комбинацию лучше всего выбрать для спальни? Сегодня мы расскажем о 6 самых красивых колористических дуэтах.

1. Серый + коричневый

Сейчас особой популярностью пользуются спокойные натуральные оттенки, так что обратите внимание на интересное и весьма уютное сочетание «серый+коричневый». Иногда такая комбинация может смотреться по-мужски серьезно, но ничто не мешает разбавить вам эту пару белым или цветом слоновой кости, тогда комната станет более оптимистичной и легкой.

2. Слоновая кость + бургундия

Хотите чего-то изысканного и нежного? Тогда вам приглянется именно такая комбинация для женственной безмятежной спальни. Оформите всю комнату в цвете слоновой кости, а затем добавьте в нее элементы богатого бордового оттенка. Пространство благодаря такому приему станет многослойным и визуально интересным. 

3. Серый + угольный

Такое сочетание серых оттенков создает атмосферу уюта и заботы, в которую хочется погрузиться с головой. Этот вариант будет отлично смотреться в самых разных интерьерах, но особенно подойдет для лаконичного скандинавского стиля. Для того чтобы серая спальня не выглядела монотонно, разнообразьте ее с помощью игры фактур.

4. Нежно-розовый + серебряный

Еще один пример женственной цветовой палитры, способный наполнить комнату романтичным настроением. Такое «сладкое» сочетание еле уловимого розового цвета с серебряными или золотистыми вкраплениями сделает вашу спальню настоящим райским уголком. 

Можно добавить сюда еще немного черных или серых элементов, тогда пространство будет выглядеть сложнее. Или используйте белый цвет, чтобы сделать комнату еще более воздушной и просторной.

5. Синий + чирок

Ни для кого не секрет, что синие и зеленые оттенки сейчас на пике популярности, а чирок, по версии Dulux, признан цветом года. Многие боятся применять в интерьере спальни глубокие насыщенные тона, но на самом деле они имеют свойство стирать границы комнаты, добавлять ей глубины и создавать невероятно располагающую атмосферу.

Если вас пугают темные стены – начните с постепенного включения аксессуаров глубоких оттенков в интерьер, и тогда вы поймете, насколько завораживающая спальня может получиться в результате таких экспериментов.

6. Белый + сливочный

Спальня, оформленная в таких роскошных и элегантных цветах, станет местом, куда вы с нетерпением будете ждать возвращения каждый вечер. Добавляйте различные фактуры, тогда нейтральная комната не будет выглядеть скучно.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация