Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

5 типичных ошибок при выборе мебели для новой квартиры

Вы стоите на пороге новой и такой долгожданной, а главное — вашей квартиры. Вас переполняют эмоции, ведь теперь вы сами решите, как обставить ее. Но о чем же стоит подумать в первую очередь
3,8
– 5 отзывов

Вы стоите на пороге новой и такой долгожданной, а главное — вашей квартиры. Вас переполняют эмоции, ведь теперь вы сами решите, как обставить ее. Но о чем же стоит подумать в первую очередь? Сегодня мы расскажем о 5 самых распространенных ошибках при выборе мебели для новой квартиры.

1. Любовь с первого взгляда

Не исключено, что вы начнете влюбляться в самую разную мебель, но будьте бдительны! Во-первых, обязательно проверьте мебель в магазине — посидите за столом, прилягте на кровать, осмотрите ее со всех сторон и уточните, сделана ли она из натуральных материалов. Красивая, но неудобная мебель – это огромная головная боль на многие годы. Дискомфорт может даже стать причиной заболеваний позвоночника и суставов.

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Эклектика, Декор интерьера, Мебель и свет, Цвет в интерьере, Советы – фото на INMYROOM

2. Боязнь белого цвета

Вы сами выбираете, в каком цвете обставить свою квартиру. Не бойтесь белого — он позволит добавить в интерьер яркие детали, как только определитесь с основной мебелью. Темные цвета тоже придадут квартире особый стиль, если научиться ими правильно пользоваться. Главное — определитесь с цветовой гаммой заранее и не отступайте от нее ни на шаг. Это сэкономит вам много денег и нервов.

Фотография: Мебель и свет в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, Цвет в интерьере, Советы – фото на INMYROOM

3. Выбор громоздкой мебели

Не поленитесь измерить габариты своей квартиры под каждый предмет мебели. Перед поездкой в магазин измерьте также дверной проем и ориентируйтесь в первую очередь на это. Планируйте свою квартиру так, чтобы рационально использовать каждый уголок — каждое пространство уникально, и не стоит покупать классическую мебель, когда можно выбрать что-то более компактное и функциональное.

Фотография: Гостиная в стиле Эклектика, Декор интерьера, Мебель и свет, Цвет в интерьере, Советы – фото на INMYROOM

4. Дань моде

Помните, Коко Шанель говорила, что мода — это то, что вы выбираете? В вашей квартире это тоже актуально — модно то, что кажется вам удобным, создает уют и подходит вашему стилю. Смотреть каталоги полезно, но помните, что мода на следующий год пройдет, а ваш декор по последнему писку продолжит рябить в глазах. И то, что отлично смотрится в журнале, может совсем не вписаться в ваше помещение.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Эклектика, Декор интерьера, Мебель и свет, Цвет в интерьере, Советы – фото на INMYROOM

5. Ориентир на глянцевые картинки

Выбирайте мебель под себя: никто не сможет выразить ваш стиль и предпочтения в интерьере за вас, даже глянцевые журналы. Адаптируйтесь к своим нуждам – если вы нечасто работаете дома, можно выбрать диван побольше, а стол – поменьше. Если в квартире будут дети, подумайте о том, легко ли чистить обивку. Зайдя в магазин, представьте мебель, которая там продается, в вашем интерьере, цвете стен и освещении. Постарайтесь сосредоточиться на одном магазине для покупки большей части мебели и, главное, не торопитесь с выбором. Удачи!

Фотография: Мебель и свет в стиле Скандинавский, Декор интерьера, Цвет в интерьере, Советы – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация