Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Гостиная и спальня в одной комнате: удачное решение из Дании

В этой оригинальной датской квартире мы нашли удачный пример оформления комнаты, которая совмещает в себе две функции — днем является удобной гостиной, а ночью — уютной спальней

Одна из самых главных проблем в организации жилого пространства в маленьких квартирах относится к созданию спального места в гостиной. Трудно замаскировать его так, чтобы оно не было похоже на кровать. При этом мало кому хочется спать на диване, тем более раскладном.

В этой квартире вопрос решили нетрадиционным и очень интересным способом. У кровати убрали спинки и приставили к главному окну в жилой комнате. Шторы повесили таким образом, что они стали больше похожи на балдахин, чем на обычные занавески. Плюс ко всему, винтажное кресло и люстра в стиле богемного гранжа сделали свое дело. Вместе с множеством бархатных подушек они создают здесь скорее атмосферу будуара в стиле хиппи или богемную лаунж-зону, но никак не напоминают обычную спальню.


Кухня в этой квартире, как и во многих других типовых, имела выход в коридор. Его заложили, и в нише образовалось место для старинного буфета XIX века. Он очень органично вписался сюда по размеру и стал главным ярким акцентом во всем интерьере комнаты.


Вторая комната — детская для мальчика, в которой ему позволено делать практически все, что он хочет. Интересна конструкция кровати, где на получердачном уровне расположено спальное место, а под ним — домик для игр такого же размера.

Главная цветовая гамма детской — это сочетание черного с красным. Мальчик сам попросил цвета, «как на постере с Железным человеком».


В этой комнате, несмотря на обилие мелких предметов, все же присутствует порядок. Все мелкие игрушки убираются в два специальных ящика на полу под гардеробом. Остальные — в стеллаж или на подоконник. Лишь замок и игрушечные гитары стоят на полу — таким габаритным предметам не нашлось места. По всей комнате развешаны рисунки ребенка, что очень поднимает настроение. А у письменного стола сразу два стула — и для мальчика, и для мамы, которая помогает ему делать уроки.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация