Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

10 нестандартных дизайнерских приемов, которые сделают ваш дом особенным

Мы продолжаем делиться с вами нестандартными дизайнерскими приемами оформления экстерьера и интерьера загородного дома. Новый шорт-лист оригинальных идей — к вашему вниманию
4,0
– 3 отзыва

Недавно мы поделились с нашими читателями десятью оригинальными идеями, которые способны превратить обычный дом в настоящий дом мечты. Сегодня мы продолжаем развивать эту тему и предлагаем вашему вниманию еще 10 нестандартных дизайнерских приемов оформления интерьера и экстерьера загородного жилища.

1. Панорамные окна

Если ваш дом окружен природными красотами, подарите себе возможность беспрепятственно наслаждаться ими. Замените часть наружных стен панорамными окнами. С помощью современных технологий вы сможете сделать это без ущерба внутреннему комфорту.

2. Мебель для игр

Позаботьтесь о приятном времяпрепровождении для себя и своих близких: дополните интерьер дома предметами, которые в обычной квартире могут показаться неуместными. Например, необычной многофункциональной мебелью. Представьте себе, что ваш обеденный стол превращается в столик для бильярда или пинг-понга в течение нескольких секунд. Владелец подобных инновационных предметов обязательно покорит гостей своей оригинальностью и умением организовать досуг.

3. Мозаичные двери 

Замените филенки в ваших межкомнатных и входных дверях мозаичным стеклом. Вы будете приятно удивлены, как изменится настроение дома, когда естественный свет ворвется в комнаты в виде разноцветных солнечных зайчиков.

4. Прозрачный пол

Прозрачный пол второго этажа — это не только оригинальный дизайнерский ход, но и весьма полезный функциональный прием для семей с детьми. Благодаря ему взрослые смогут следить за своими непоседами даже находясь на разных уровнях. 

5. Мозаичный узор на крыше

Стоит подумать не только о внутреннем, но и о наружном дизайне дома. Одним из наиболее эффектных приемов, с помощью которого можно придать индивидуальность жилищу, является мозаичный узор на крыше. Этот вариант подойдет тем, кто собирается использовать черепицу: комбинируя разноцветные фрагменты покрытия, можно создавать оригинальные рисунки.

6. Окна, как элемент декора 

Если фасад — лицо дома, то окна — его глаза. И именно глаза способны придать шарм и очарование облику в целом. Поэтому забудьте о стандартных прямоугольных проёмах. Круглые, овальные, неопределенной формы — именно такие окна способны выделить ваш дом из множества стандартных построек.

7. Деревянные жалюзи или ставни 

Незаслуженно забытый декоративный элемент. В классическом применении ставни придадут облику дома романтическое очарование. А замена в некоторых помещениях, например, в летней ванной, наружных стен деревянными жалюзи продемонстрирует вам абсолютно новый световой сценарий.

8. Душ под открытым небом 

При упоминании душа под открытым небом многие представляют себе несуразную постройку: четыре стены, выполненные из самых разнообразных материалов, внутри которых находится приспособление для подачи холодной воды. А представлять нужно нечто совсем другое: стильное сочетание камня, дерева и натуральной растительности, эстетику и комфорт, усиленные ощущением близости к природе. Прекрасная идея для дополнительного сезонного санузла.

9. Декор из досок 

Деревянный дом имеет ряд существенных недостатков, мириться с которыми согласен не каждый. Владельцы кирпичных сооружений могут придать своему жилищу недостающий «деревенский» колорит с помощью оригинального декора из деревянных досок. Для усиления эффекта их стоит использовать в сочетании с другими природными материалами, например, натуральным камнем.

10. Веранда на крыше 

Веранда — неотъемлемая привилегия загородного дома. Однако ее размеры не всегда удовлетворяют потребностям гостеприимных хозяев. В таком случае стоит изменить локацию самой веранды и перенести её на крышу дома. Так вы получаете дополнительную площадь и отличные виды.

Сохранить
Информация