Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Новая жизнь старой мебели: 35 идей

Не спешите выбрасывать потертую мебель и предметы интерьера — они вам еще пригодятся. Мы собрали 35 неожиданных идей, как превратить старые комоды, стулья, двери и ящики в стильные аксессуары для дома
4,4
– 16 отзывов

Не спешите выбрасывать потертую мебель и предметы интерьера: они еще пригодятся вам в новом качестве. Мы собрали 35 неожиданных идей, как превратить заурядные комоды, стулья, двери и ящики в стильные аксессуары для дома.

Гостиная с историей 

Возможности использования старой мебели в гостиной почти безграничны. Вы давно мечтали о камине? Сделайте из ненужного комода портал для электро- или биомодели. Старую дверь можно превратить в стол или элегантную полку, а ящики — раскрасить и создать из них новые настенные композиции. Пригодится даже пианино, на котором последние десять лет никто не играет, главное — проявить фантазию.

Уютная спальня 

Существует масса способов украсить изголовье кровати, среди них немало выразительных идей, которые можно воплотить своими руками. Что если отказаться от стандартного фабричного изголовья в пользу старой двери или некрашеных ящиков? Прикроватный столик можно сделать из стула, а трюмо — из подставки для швейной машинки.

Креативный кабинет 

Важная часть любого кабинета — письменный стол. Почему бы не сделать оригинальную модель из старой детской кроватки? Для хранения книг и бумаг подойдут потертые лестницы и ящики, декорированные любым узором на ваш вкус.

Ванная в стиле шебби 

Если даже из старой ванны можно сделать диван для гостиной, то вещи из гостиной и подавно стоит переделать для использования в санузле. Перевернутые стулья превратятся в стильный крючок для полотенец, крышки и основания ящиков — в зоны для хранения.

Садовый рай 

Накопилось слишком много старой мебели? Увезите ее на дачу, но чтобы не захламлять загородный интерьер, используйте идеи превращения потертых стульев и комодов в цветочные клумбы. Ваши творческие амбиции простираются дальше? Что ж, цветник можно развести на ненужной кровати, а маленький фонтан сделать из корпуса пианино.

Домики для животных 

Наши четвероногие друзья не следят за брендами — им все равно, в каком домике жить, лишь бы было удобно. Зато взгляд владельца и гостей порадуют креативные спальные места и кормушки, которые когда-то служили комодами, тумбами и полками.

Сохранить
Информация