Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как обновить интерьер при нулевом бюджете: 10 простых способов

Хотите обновить интерьер но не хватает бюджета? Тогда у вас появились планы на выходные. Наша подборка расскажет как за 0 рублей можно привнести новизны в ваш интерьер
4,0
– 3 отзыва

Большинство из нас привыкли считать интерьер своего дома или квартиры понятием статичным: сделали ремонт и следующие несколько лет наслаждаемся его неизменностью и однообразием. Однако что делать, если все же захотелось привнести немного новизны в интерьер, а времени как и бюджета не хватает?  

Сегодня мы покажем вам несколько простых способов обновить интерьер, не потратив при этом ни копейки.

1. Переставьте мебель

Признайте, вы не один раз задевали журнальный столик ногой, пробираясь к дивану. Или, сидя с книжкой за столом у окна, украдкой посматривали на удобное кресло, которое стоит в противоположном плохо освещенном углу.

Проанализируйте расположение всех мебельных предметов в доме и смело принимайтесь за перестановку. Смотрите на каждую вещь глобально, ведь кухонные стулья могут прекрасно вписаться в любой другое интерьер жилой комнаты, а кресло в гостиной отлично впишется в спальню.

2. Используйте текстиль

Разбираясь в шкафах, вы наверняка обнаружите кусочки тканей, которым так и не нашлось применение. Вооружитесь иголкой и ниткой и возможно за выходные у вас получится смастерить несколько декоративных салфеток, подставок под горячее или даже наволочку. 

3. Пересадите цветы

Если у вас дома есть растения, то настало время их переселить в новые горшки. Загляните в кладовую – возможно там найдутся старые ботинки, жестяные банки или даже чайный сервиз, которым вы сможете подарить новую жизнь. 

4. Развесьте фотографии

Наверняка у вас дома пылятся рамки для фотографий, подаренные когда-то давно коллегами или знакомыми. Загляните в старые альбомы или распечатайте любимые фото с жесткого диска и повесьте их в рамки. Можно организовать коллаж на стене или составить композицию на стеллаже.

5. Достаньте светящиеся гирлянды

Не важно, сколько времени осталось до наступления Нового года – вы можете создать праздничную атмосферу в своей квартире уже сейчас. Гирлянды дают мягкий боковой свет и создают атсмосферу релакса в любом интерьере. 

6. Обратитесь за помощью к природе

Придайте своему интерьеру сезонное очарование. Используйте листья, фрукты или ветки, чтобы затекорировать интерьер под стать погоде за окном.

7. Не прячьте книги

Мы привыкли, что книги должны храниться в книжном шкафу, или, по крайней мере, на книжной полке. Но на самом деле их ненавязчивое присутствие в различных уголках квартиры сделает интерьер уютнее и придаст ему интеллектуальный шик.

Также, большие справочники словари могут послужить вам в качестве тумбы.

8. Обыграйте вещи с историей

Самое время вспомнить про сувениры, привезенные из других стран, потрепанный ковер, старую гитару, винтажный сундук или гипсовый бюст вождя, доставшийся в наследство от бабушки. Все это может служить украшением интерьера. Используя старые символичные вещи как элемент декора, вы придадите своему интерьеру модную эклектичную нотку.

9. Сделайте сами

Проведите немного времени в интернете, так вы сможете узнать, как самостоятельно сделать множество красивых и полезных вещей из подручных средств. Например сделать журнальный столик из старого ящика или оригинальный светильник из бумаги и проволоки.

10. Замените старое на хорошо забытое

Все новое – это хорошо забытое старое. Поэтому шторы, постельное белье или подушки которые вы когда-то убрали в далекий ящик, теперь могут по-новому смотреться в интерьере. 

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация