Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Двушка в Киеве: интерьер для активного молодого человека

Перед каждым дизайнером стоит задача продумать места для хранения вещей. Но в этом проекте мест должно быть больше, поскольку хозяин хранит дома экипировку для занятий экстремальными видами спорта

Все мы знаем, что холостякам не нужно много места для хранения вещей, поскольку мужчины в плане покупки одежды гораздо проще, чем женщины. Но что если владелец квартиры активно занимается экстремальными видами спорта и имеет в арсенале большое количество снаряжения? Дизайнерам этого интерьера предстояло не только оформить небольшую двушку в Киеве, но и тщательно продумать в ней места для хранения как личных вещей, так и всевозможной экипировки.

Кстати, дизайнеры также полностью поменяли планировку, перенесли кухню в основную комнату и объединили ее с гостиной, за счет чего квартира стала просторнее.

Тюрякова Юлия и Пышнева Елизавета — дизайнеры студии BohoStudio. Работают вместе уже несколько лет и за это время у них сложилось не только отличное понимание друг друга, но и прекрасное представление, чего хочет заказчик. 

Каждый предмет их интерьера — это важная часть гармоничного и целостного пространства, поэтому важно уделить максимум внимания его форме, цвету и функциональному назначению.

Заказчик и пожелания

Интерьер создавался для молодого активного мужчины, увлекающегося экстремальными видами спорта. Заказчик любит путешествовать и особенно часто бывает в Лондоне. 

Он хотел видеть современный и в меру минималистичный интерьер, в котором было бы приятно отдыхать после работы, принимать гостей, устраивать вечеринки для друзей, смотреть кино и играть в настольные игры. В связи с этим мы решили создать светлый и функциональный интерьер в современном стиле с яркими элементами мебели и декора.

Планировка

Изначальная планировка квартиры была крайне неудачной, поэтому мы решили перенести кухню на место основной комнаты, объединить ее с гостиной, коридором и балконом, за счет чего получили светлое и просторное помещение. Спальню мы решили сделать изолированной.

Хранение

В этом проекте мы очень ответственно подошли к проектированию систем для хранения вещей. Нам необходимо было спрятать большое количество спортивного снаряжения — в связи с этим появился габаритный многофункциональный шкаф, объединяющий прихожую и гостиную зоны. Также мы организовали гардероб для личных вещей в спальне.

Свет

В качестве основного освещения мы выбрали точечные накладные и встроенные светильники и разместили их по всему периметру объекта. Минималистичный дизайн мы решили разбавить с помощью современного бра от ИКЕА в гостиной и ретросветильником, который приобрели в интернет-магазине.

В прихожей мы повесили потолочный светильник из 4-х блоков. Его сделали на заказ по нашим эскизам. 

В спальне для удобного чтения на ночь мы предусмотрели два бра в зоне кровати и уютный торшер от украинского производителя в качестве локального освещения.

Цвет

За основу мы взяли черно-белую цветовую гамму. Яркие акценты решили выразить при помощи мебели и декоративных элементов. Так, центром всей цветовой экспозиции интерьера стал яркий ретрохолодильник от фирмы Smeg. Для того чтобы интерьер квартиры не казался слишком простым и стерильно-белым мы выбрали несколько видов отделки стен: покрасили одну из стен черной грифельной краской, на которой можно писать мелом, поклеили фотообои с пиксельным изображением крыла самолета и добавили декоративный кирпич в зоне дивана.

Спальню мы сделали максимально лаконичной и аскетичной. За счет серой цветовой гаммы, получилась уютная и обволакивающая атмосфера. 

Мебель

Для этого проекта мы выбрали простые геометрические формы мебели и интересные конструктивные решения. Практически вся мебель изготавливалась на заказ на украинском производстве местными мастерами.

В небольшом санузле удалось расположить все необходимые элементы, а для того чтобы добавить уюта, на пол мы положили паркетную доску из натурального дерева. В одну из стен мы встроили большое зеркало, благодаря чему санузел стал смотреться более просторным. 

Кровать в спальне сделана таким образом, что кажется, будто она парит в воздухе. Она, как и большинство предметов в квартире, выполнена на заказ.

Декор и текстиль

На стене в зоне кухни разместились декоративные тарелки с принтами в стиле пин-ап, которые мы заказывали специально для этого проекта. Бочка OIL в гостиной тоже делалась по индивидуальному заказу декораторами BohoStudio, а весь текстиль мы покупали в ИКЕА.

Ярким элементом в прихожей стала декоративная панель со скамейкой из фанеры, которую сделал киевский мастер Тарас Шевчук. Панель не только декоративная, но и функциональная: колышки-крючки можно переставлять, а за одной из панелей спрятался технологический люк.

Стиль

Мы хотели создать светлое и функциональное пространство с динамичным характером, как у нашего заказчика. Поэтому мы не останавливались на конкретной стилистике. Этот интерьер получился индивидуальным и современным, с яркими запоминающимися деталями. Идеальное пространство для молодого активного мужчины.

Сложности

Основной проблемой в реализации проекта было отсутствие грузового лифта, а учитывая, что объект находится на 20-м этаже, заносить все стройматериалы и мебель приходилось вручную, что заняло много времени и физических усилий.

Сроки

Несмотря на все трудности проект был реализован достаточно быстро — всего за 3 месяца.

Бюджет

Около 1 миллиона рублей.

Метраж

Площадь – 56 квадратных метров.

Прихожая – 7,1 квадратных метра.
Гостиная – 23,1 квадратных метра.
Кухня – 7,5 квадратных метра. 
Спальня – 15,4 квадратных метра.
Санузел – 4,6 квадратных метра.
Высота потолков – 2,75 метра.

Советы читателям InMyRoom

  • Не бойтесь радикальных перемен в планировке в пользу индивидуальных жизненных потребностей. 
  • Если интерьер получается слишком белым — разбавьте его интересной дизайнерской мебелью и светильниками. 
  • Не тратьте большие средства на декорирование пространства, многое можно изготовить своими руками. 
  • Правильная расстановка освещения — залог уютного интерьера.

Планировка

Бренды, представленные в проекте

Кухня

Отделка: плитка напольная «под бетон».
Фартук-плитка кабанчик: «Агромат».
Мебель: кухня L-master, стол ИКЕА, стулья Calligaris, вертикальный радиатор Maxiterm.
Бытовая техника: холодильник Smeg.
Освещение: подвесы Markslojd, бра Phillips, потолочные светильники SLV.

Ванная/санузел

Отделка: покраска влагостойкой краской, мозаика Kerama Marazzi. Напольное покрытие: массив гевеи. 
Мебель: сделана на заказ.
Освещение: потолочные светильники Massive.

Гостиная

Отделка: покраска стен белой краской; фотообои, выполненные на заказ по авторскому рисунку; декоративный кирпич; покраска черной грифельной краской.
Напольное покрытие: плитка напольная серая «под бетон». 
Мебель: диван Zlata Mebel, кресло Acapulco от Lazy U, столики ИКЕА. Ковер: ИКЕА. 
Текстиль: ИКЕА.
Декор: декоративная бочка Oil.
Освещение: потолочные светильники SLV, черные потолочные светильники Phillips, бра ИКЕА, Space Depot.

Спальня

Отделка: фотообои на заказ, настенные обои с эффектом ткани. Напольное покрытие: ламинат QuickStep. 
Мебель: вся мебель изготавливалась на заказ. 
Текстиль: ИКЕА.
Освещение: потолочные светильники SLV, бра Phillips.

Коридор

Отделка: покраска стен в белый. 
Напольное покрытие: плитка напольная серая «под бетон».
Мебель: настенная панель со скамьей — индивидуальное изготовление. Текстиль: ИКЕА. 
Двери: индивидуальное изготовление, Heartwood.
Освещение: потолочные светильники SLV, индивидуальное изготовление.

Сохранить
Информация