Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как сделать черно-белый интерьер выразительным и нескучным: 5 советов

Считаете черно-белые интерьеры скучными, безликими и слишком официальными? Всего этого можно избежать, добавив лишь несколько нужных деталей. Сегодня мы расскажем, каких именно
5,0
– 2 отзыва

Элегантное сочетание черного и белого — классика в дизайне интерьеров, которая неподвластна моде и времени. Такой смелый контраст будет гармонично смотреться в абсолютно любой комнате, впрочем, это можно сказать и о стилевом решении. 

Несмотря на все преимущества черно-белой гаммы, многие не хотят использовать ее в своем интерьере, так как пространство может получиться скучным, безликим и слишком официальным. Мы хотим поделиться с вами 5 простыми советами, которые помогут этого избежать.

1. Используйте деревянные предметы

Для того чтобы смягчить черно-белый интерьер и сделать его более уютным, добавьте дерево в любых его проявлениях. Это может быть что-то из мебели или отделки. Даже небольшой аксессуар способен создать более теплую атмосферу.

2. Добавьте мерцающего блеска 

Блеск металлических поверхностей — отличный текстурный контраст для черно-белой цветовой гаммы. Так вы привнесете в интерьер другой цвет, но при этом он не будет слишком насыщенным. В качестве металлических акцентов прекрасно будут смотреться светильники, вазы, любые элементы декора.

3. Больше зелени!

Живые растения — один из самых простых и в то же время действенных способов для предотвращения стерильности в черно-белом интерьере. Яркие цветы, зелень, декоративные деревья, веточки — все это поможет вдохнуть жизнь в любое пространство, добавить в него сочных красок и избавить от чувства холода.

4. Создайте контраст посредством многообразия текстур

Когда все оформление интерьера сводится к использованию лишь двух цветов, важно учитывать широкий спектр текстур для создания визуального интереса и многослойности. Различные материалы, такие как мех, лен, бархат, кожа или шелк, подарят монохромному пространству глубину. Даже при таком минимальном количестве цветов комната не будет смотреться плоско и невыразительно.

5. Уделите особое внимание деталям 

Черно-белое пространство — прекрасная возможность добавить какие-то неожиданные и оригинальные детали в ваш интерьер. Это может быть абстрактная картина над диваном или кресло с обивкой другого цвета — любой интересный предмет будет выглядеть еще более эффектно и заметно на фоне монохромной комнаты.

Сохранить
Информация