Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Как обустроить студию: реальный пример из Скандинавии

Белый интерьер с геометрическими акцентами, гардеробная в холле, спрятанная кровать и еще несколько секретов мастерства в студии площадью 36 квадратных метров

Владельцы квартир-студий обычно сталкиваются в процессе обустройства дома с двумя, казалось бы, противоположными задачами: как вписать в небольшое пространство всю необходимую мебель и при этом сделать помещение светлым и удобным? На практике это противоречие можно сгладить, зонируя пространство с фантазией, а оставшиеся силы потратить на создание уникального и стильного декора.

Приоритет белого

Не секрет, что белый цвет — самый функциональный способ увеличить пространство, и, оформляя эту 36-метровую студию, владельцы решили не изобретать велосипед. Белые стены дополнили светлым деревянным полом и легкой минималистичной мебелью, а большое окно с полупрозрачной шторой обеспечило приток солнечного света, необходимого скандинавскому интерьеру.

Нестандартный подход

Эта небольшая студия — удачный пример оформления нескольких полноценных зон в пространстве одной комнаты. Здесь нашлось место для гостиной со стильным журнальным столиком и декоративным камином, обеденной зоны у окна и даже спальни с кабинетом. Последние занимают удивительно мало места за счет использования хитрого дизайнерского приема: кровать в дневное время прячется в шкафу, освобождая пространство для жизни, а небольшой рабочий стол вписан между коридором и кроватью-шкафом. 

Обеденная зона связывает жилое помещение с кухней — маленьким помещением, в котором тем не менее поместились все рабочие поверхности. Этого удалось достичь благодаря максимальному использованию стен и ниш на кухне.

В полном объеме

Компактная ванная — совсем не повод отказаться от декоративных приемов: здесь рядом с душевой кабиной появились полки для белья и даже живые растения. Чтобы функционально разместить сантехнику и мебель, пришлось занять все стены от пола до потолка, но в результате получился санузел, в котором можно развернуться. Под раковиной нашлось место для небольшого шкафчика, благодаря чему в ванной решился вопрос хранения мелочей. 

А вот одежду и обувь хозяева решили спрятать в гардеробной в прихожей, чтобы не загромождать пространство жилой зоны шкафами.

Интерьер с акцентом

Последний штрих — придать интерьеру характер за счет декора. В нашем случае студию украсили живыми растениями, абстрактными плакатами и текстилем сдержанных тонов. Ярким декоративным акцентом стал камин с нарочито простым бетонным порталом. Ну а в теплое время года владельцы студии могут насладиться не только стильным интерьером, но и шумом листвы за окном: просто, но со вкусом оформленный балкон предназначен для неторопливого вечернего отдыха.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация