Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Съемные обои-наклейки в декоре интерьера: 13 креативных идей

Декорирование с помощью съемных обоев — это легко, красиво и бюджетно. Для этого не требуется специальных навыков, вам понадобятся только ножницы и вдохновение
5,0
– 4 отзыва

Если вы хотите обновить и украсить свой интерьер, но при этом ограничены в средствах и не готовы к полноценному ремонту, то декорирование с помощью съемных обоев-наклеек для вас — идеальный вариант. Для этого не требуется специальных навыков, только ножницы и вдохновение.

Идея № 1: винтажный стул

Вдохните новую жизнь в старый деревянный стул, который вы собирались выбросить. Оклейте его спинку съемными обоями, и он уже не будет казаться вам безнадежно устаревшим. Обратите внимание, что с деревом хорошо сочетаются цветочные яркие принты.

Идея № 2: оригинальный поднос

Разнообразьте поднос для завтрака, обклеив его дно съемными обоями. Вы можете выбрать любой понравившийся орнамент — поднос в любом случае будет выглядеть стильно и необычно.

Идея № 3: яркий кофейный столик

Ваш любимый кофейный столик может стать еще более уютным, если вы оклеите его поверхность съемными обоями. Это не только украсит его, но и защитит от царапин и повреждений. Ту же операцию можно проделать с маленьким напольным шкафом или даже холодильником.

Идея № 4: необычное изголовье кровати

При помощи съемных обоев вы также можете с легкостью обновить спальню. Для этого оклейте изголовье кровати обоями с ярким рисунком.

Идея № 5: красочные доски для письма

Чтобы творческий процесс стал еще более продуктивным, украсьте доски для письма, оклеив их съемными обоями. Красочные узоры непременно вдохновят вас и настроят на нужный лад.

Идея № 6: узорчатая тумбочка

Старенькую тумбочку можно украсить полоской съемных обоев, приклеив ее на боковую часть. Это сделает тумбочку стильной и компактной.

Идея № 7: графический гобелен

Съемные обои могут также превратиться в гобелен, если вы повесите небольшой кусок обоев на стену. Обратите внимание, что тон стены и цвет выбранных обоев, из которых вы сделаете гобелен, должны гармонировать.

Идея № 8: лестница с сюрпризом

Вы наверняка не раз видели подобную задумку в фильмах, так почему бы не воплотить ее в жизнь? Лестница с красочными принтами под ступеньками смотрится оригинально и делает интерьер разнообразнее.

Идея № 9: цветная скамейка

Чтобы скамейка для гостей не была скучной, оклейте ее длинной полоской съемных обоев. Это ее оживит и сделает уютнее, а также украсит любой банкет.

Идея № 10: дизайнерские подстаканники

Ваши подставки для стаканов могут стать находкой для любого дизайнера, если вы оклеите их поверхность съемными обоями. Подойдите к делу с умом — купите специальный спрей, чтобы сделать подставки водонепроницаемыми. Теперь ваши подстаканники станут неотъемлемой частью домашней вечеринки.

Идея № 11: загадочный абажур

Обновите старый светильник, оклеив абажур полосками съемных обоев. Вы только представьте, как красиво будет струиться свет сквозь узор на абажуре!

Идея № 12: уютный шкаф

Сделайте свой шкаф уникальным — снимите двери с навесных шкафчиков и обновите его внутреннюю панель, оклеив заднюю стенку съемными обоями. Благодаря этому простому приему шкаф больше не будет казаться громоздким, а напротив, станет источником тепла и уюта.

Идея № 13: стильная скатерть

Отличная идея для бюджетного оформления стола — отрежьте длинную полоску съемных обоев и разместите ее вдоль скатерти. Вазы с цветами дополнят картину.

Сохранить
Информация