Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как создать дома новогоднее настроение: 8 ярких идей декора

Новогодняя ночь может стать особенной и дома, если проявить фантазию и заранее продумать, как создать праздничное настроение. Специально для вас мы приготовили 8 вдохновляющих идей новогоднего декора
4,1
– 41 отзыв

Чтобы главный праздник в году стал по-настоящему запоминающимся, необязательно отправляться в путешествие или заказывать столик в дорогом ресторане. Новогодняя ночь может стать особенной и дома, если проявить фантазию и заранее продумать, как создать праздничное настроение. Специально для вас мы приготовили 8 вдохновляющих идей новогоднего декора.

1. Задаем тон празднику

Прежде всего выберите базовый цвет оформления вашего праздника. Дом к Новому Году может быть украшен в характерных для зимнего времени года красках — пастельных, голубых, красных, коричневых или зеленых. Выбирая подходящий цвет, учтите, что он должен гармонировать с интерьером дома. Определившись с базовым цветом оформления, добавьте дополнительные акценты: к примеру, украсьте скатерть и елочные игрушки серебряной или золотой краской.

В этом году в новогоднем декоре обязательно должна присутствовать шерсть, ведь символ наступающего 2015 года — это овца. 

2. Наряжаем елку правильно

Главный элемент в новогоднем декоре — это, конечно же, елка. Но это вовсе не значит, что на нее нужно повесить все имеющиеся в доме игрушки. Выберите лишь те, которые сочетаются с базовым цветом оформления и гармонируют с интерьером. Елка не должна быть перегруженной декором. Если у вас нет возможности приобрести новые, более подходящие игрушки, купите мишуру — она стоит дешевле, но смотрится стильно.

3. Гасим свет и зажигаем свечи

Вы будете удивлены, насколько изменится атмосфера в доме, если вы замените лампы и светильники на обычные свечи. С помощью клея и материалов для шитья (бисерных бусинок, лент, полосок ярких тканей и ненужных пуговиц) вы можете с легкостью придать им праздничный вид. Создавайте целые композиции из свеч по всему дому, группируя их в новогодних венках. Чтобы свечи горели дольше и не погасли до наступления утра, положите их в сумку и уберите в морозильник за день до праздника.

4. Вешаем гирлянды

Развешенные по дому гирлянды также создадут новогоднее настроение. Повесьте их буквально везде — на перилах лестницы, вдоль обеденного стола, на стенах, окнах и, конечно, на елке. Благодаря этому дом сразу преобразится и засияет новыми красками.

5. Украшаем дом природными материалами

Впустите в дом зимнюю природу — шишки и еловые ветки могут стать оригинальным оформлением декора. Украсьте их серебряной краской или обвяжите лентами, и можно смело украшать ими елку, праздничный стол, а также двери и окна дома.

6. Сервируем стол

Как и елка, новогодний стол так же не должен быть перегружен различными аксессуарами. Постелите скатерть (желательно, чтобы она совпадала с базовым цветом оформления), расставьте красивую посуду. Картину дополнят свечи, новогодние венки, украшения из шишек и еловых веток.

7. Оформляем окна

Нарисуйте на окнах морозные узоры. Для этого смешайте зубную пасту с водой, окуните в получившуюся смесь губку и промокните ею окна. Теперь дайте волю воображению и нарисуйте на стекле снежинки и морозные завитки.

8. Подбираем текстиль

Мягкие декоративные подушки с тематическими принтами и надписями — это, пожалуй, самый простой и действенный способ создать праздничное настроение дома. Украсьте ими диваны и кресла — и ваше домашнее пространство, как по мановению волшебной палочки, начнет наполняться долгожданной атмосферой праздника и магии. 

Сохранить
Информация