Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Милый дом: 5 простых советов, как сделать комнату уютнее

Знакома ли вам ситуация, когда вы смотрите на свою комнату и думаете, что здесь чего-то не хватает, но вот чего именно — не можете понять? В таком случае наши 5 советов — к вашему вниманию
3,8
– 65 отзывов

Знакома ли вам ситуация, когда вы смотрите на свою комнату и думаете, что здесь чего-то не хватает, но вот чего именно – не можете понять? Если вы сталкивались с этим ощущением, то эта статья для вас. Следуя этим простым 5 советам, вы сможете улучшить интерьер комнаты с помощью несложных деталей.

1. Яркий ковер 

Ковер — лучшее решение для того, чтобы сделать единым целым все элементы декора комнаты, создать некий баланс между деталями. Ковер может задать цветовую гамму интерьеру, добавить текстуру и объединить разрозненные элементы. Если комната насыщена красками, подберите ковер нейтральных тонов. Если в комнате много гладких, блестящих поверхностей, выбирайте коврик с менее интенсивным рисунком. Кожаный диван будет хорошо смотреться на ковре с длинным пушистым ворсом. Ковер должен сочетаться с цветом напольного покрытия, стен и элементов декора.

2. Живой уголок 

Человеку, живущему в мегаполисе, хочется устроить небольшой уголок природы в своей комнате. Отличный способ достичь этого — развести комнатные растения. Они делают помещение более интересным, придают ему цвет и жизнь. Большие растения можно расставить в комбинации с маленькой, низкорослой флорой. Главное, обеспечить растения достаточно хорошим освещением и своевременным поливом.

3. Арт-объекты 

Без картин интерьер комнаты не выглядит законченным. Часто люди совершают ошибку, выбирая картину недостаточно большого размера, боясь занять слишком много пространства. Взгляните на свое пространство с некоторой долей критики — если картины кажутся несколько «потерянными» на стене, или просто выглядят незначительными по сравнению с мебелью, то вероятно, это все потому, что они слишком малы. Вы сможете избежать этого, разместив картину среди других произведений искусства, создав таким образом «галерейную» стену. Лучше всего для этого выбирать ту стену, где поблизости не стоит никакой мебели или других вещей.

4. Да будет свет 

Лампы, люстры, бра, споты важны для интерьера не только потому, что это выглядит красиво, но еще и потому, что правильное освещение придаст комнате совершенно другой вид. В каждом помещении должно быть основное и дополнительное освещение, потому не экономьте на лампах.

5. Декоративные подушки

Текстиль может создать в комнате ощущение тепла и комфорта. Разбросайте подушки, разложите одеяла, повесьте шторы. Текстиль — это именно то, что отличает пусть и стильное, но нежилое пространство от уютной комнаты в доме. С помощью текстиля можно регулировать количество цвета, текстуры, блеска в комнате. Диванные подушки и валики помогут правильно расставить цветовые акценты.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация