Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Экологичные полы: 5 лучших природных материалов

Главное преимущество экологичных полов заключается в том, что они абсолютно безопасны для здоровья. Сегодня мы выбрали 5 лучших природных материалов от 25 до 1000 рублей за квадратный метр
3,7
– 21 отзыв

Главное преимущество экологичных полов заключается в том, что они абсолютно безопасны для здоровья, ведь компоненты эко-покрытий не выделяют токсичных паров. Кроме того, экологичные полы – это отчасти довольно бюджетный выбор, а также символ бережного отношения к природе. Мы выбрали пять лучших природных материалов – от 25 до 1000 рублей за квадратный метр.

1. Натуральный линолеум

Покрытие из натурального линолеума производится из экологически чистых материалов — льняного масла, пробковой пыли, древесной муки, хвойной смолы и известняка. Линолеум легко чистить, он отличается водостойкостью и долговечностью, а также полезен для здоровья, поскольку обладает бактериологическими свойствами. Благодаря эластичности и богатству красок покрытие из линолеума подойдет для оформления кухни, гостиной и ванной комнаты. Пожалуй, натуральный линолеум не рекомендуется приобретать только тем, кто предрасположен к аллергии на льняное масло.

Цена: от 25 рублей за квадратный метр.

2. Ковровое покрытие из натуральных волокон


Главные плюсы ковровых покрытий, сделанных из натуральных материалов (таких, как шерсть, джут и кокосовые волокна) — это долговечность и звукоизоляция. Защищая пол от возможных повреждений, ковровое покрытие делает его еще и более теплым, а значит, это идеальный выбор для отделки спальни или гостиной. К минусам можно отнести лишь потребность в регулярной тщательной уборке: в ворсинках ковра легко скапливаются грязь и пыль.

Цена: от 150 рублей за квадратный метр.

3. Деревянный паркет


Паркет из натуральной древесины впишется в интерьер спальни, гостиной или столовой. Он отличается прочностью и долговечностью (от 25 лет и больше), а еще его легко поддерживать в чистоте. Гипоалергенный и статичный, паркет сохраняет тепло и обладает высокой звукоизоляцией. При покупке обязательно обратите внимание на то, чтобы деревянный паркет имел сертификацию Лесного попечительного совета (ЛОС) и не содержал опасный для здоровья формальдегид.

Цена: от 400 рублей за квадратный метр.

4. Пробковое покрытие


Пробка производится из коры пробкового дуба и славится высокой прочностью и водостойкостью. Благодаря своим спокойным умеренным оттенкам пробковое покрытие подойдет для интерьера гостиной и кухни, а за счет мягкой текстуры станет идеальным для ходьбы босиком. Кроме того, пробковому полу не страшны вмятины, а благодаря высокой звукоизоляции пробка поможет избежать конфликтов с соседями. Покупая пробковое покрытие, обратите внимание на то, чтобы оно не имело винилового покрытия и не содержало формальдегид.

Цена: от 800 рублей за квадратный метр.

5. Бамбуковый паркет


Главные достоинства бамбукового покрытия — его прочность и долговечность, а также водостойкость и высокая устойчивость к различным повреждениям. Бамбуковый паркет имеет теплые светлые оттенки и поэтому отлично подойдет для оформления спальни, гостиной и детской комнаты. Но будьте начеку: если бамбуковый паркет содержит формальдегид, от его покупки стоит отказаться. А вот наличие ЛОС-сертификации — повод достать кошелек.

Цена: от 1000 рублей за квадратный метр.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Черная ванная комната 5 м² с гениальным хранением
Загрузить еще
Информация