Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
DIY

До и после: ванная комната для мамы с дочкой

Невероятное преображение унылой и старомодной ванной комнаты
5,0
– 1 отзыв
Специальное предложение

Хозяева этой ванной комнаты — Джейн и ее девятилетняя дочь Оливия —давно мечтали о ремонте. Старомодная мебель, неудобная ванна и бледно-розовая плитка на стенах и на полу требовали обновления. К тому же высота кладки была недостаточной, чтобы уберечь стены от брызг. А еще хозяйка постоянно опасалась короткого замыкания, поскольку гидроизоляция казалась ей сомнительной. Но больше всего Джейн боялась ремонта: он казался ей чем-то слишком глобальным и сложным. На помощь пришел местный строитель Билл Фрай. У него был большой опыт и решительный оптимистичный настрой.

Первые шаги

Прежде всего было решено отказаться от ванной в пользу душевой кабины. Она получилась просторной и светлой благодаря широкой стеклянной дверце, а также новому окну. Белая плитка с вкраплением голубой стеклянной мозаики освежает интерьер. А элегантный голубой цвет стен создает ощущение единства стиля и формы. 

Душ вместо ванной

Важный элемент душевой кабины — скамья. Она отделана той же плиткой, что и стены. Чуть выше скамьи расположена ниша, в которой удобно хранить принадлежности для душа. Очень важно при конструировании подобной душевой задать правильный наклон полу, чтобы вода стекала в отверстие посередине.

Хозяйка была в восторге: «Сначала я скептически отнеслась к идее отказаться от ванной, ведь место для нее было достаточно. Но в итоге я безумно рада, что согласилась на предложение Билла сделать душевую кабину. Наша жизнь стала проще и удобнее. Это гениальная идея!» 

Секреты экономии

Бюджет ремонта был небольшой и перед Биллом стояла непростая задача: соблюсти баланс между экономичными и дорогими материалами. Например, в отделке использована совсем простая белая плитка, но акценты в виде стеклянной мозаики создают впечатление элегантного и законченного интерьера. Такие детали очень важны. 

Интересная история была и с полом: заказчица хотела найти белую плитку с маленькими голубыми квадратами посередине, но это оказалось не так просто. В результате она заказала похожую плитку, но с квадратами черного цвета. Строитель вырезал их вручную и заменил на стеклянную мозаику, которая использовалась в отделке стен. Получилось именно то, что хотела Джен.

Джейн сэкономила на смесителях и столешнице. Основной бюджет был потрачен на стеклянную дверь из сапфирового стекла. Согласитесь, вы вряд ли будете приглядываться из чего сделана лейка душа, но сразу заметите эту шикарную дверь, которая настолько прозрачная, что кажется невесомой.

Прекрасный результат

Новая ванная комната превзошла все ожидания молодой мамы. Джейн ни на минуту не пожалела о решении сделать ремонт. А на память о прошлом у нее осталось фото, на котором Оливия с подругами разукрашивает плитку и стены, перед тем, как унылый интерьер навсегда остался в прошлом. 

Сохранить
Читайте также
Красивая трешка 65 м², в которой поместилось все, что нужно
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Сказочная квартира 89 м² в панельке, которую можно рассматривать бесконечно
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как круто обновили двушку 44 м² в типовом блочном доме (фото до и после)
До и после: как бюджетно обновили трешку 91 м² в Минске
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Загрузить еще
Информация