Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Интерьер для творческой натуры: яркий пример из Швеции

Даже небольшую квартиру можно превратить в отражение собственных интересов. В интерьере этой 40-метровой студии подобную задачу решили за счет сочетания фактур, яркого текстиля и картин
5,0
– 1 отзыв

Каждый из нас, вне зависимости от площади квартиры, мечтает сделать ее отражением собственных интересов и ценностей. В интерьере 40-метровой студии в шведском Гетеборге эту задачу решили за счет скандинавского стиля в отделке, сочетания фактур, ярких деталей и единства интерьера с экстерьером.

Простота как основа

Если ненадолго представить себе интерьер этой небольшой квартиры без ковров, цветных тканей и крупных картин, мы увидим классическую скандинавскую основу и типичные приемы расширения пространства: белую штукатурку, окна без штор, большое зеркало в спальне. Визуально увеличить площадь помогает и открытая планировка: хотя спальня отделена от зоны гостиной простенком и широкой дверью, пространство кажется цельным благодаря светлой отделке пола и стен.

Вихрь эклектики

В этом проекте скандинавский минимализм — лишь фон, на котором дизайнер оформил эклектичный интерьер. Несмотря на смешение стилей в интерьере, дом выглядит аккуратным благодаря пристальному вниманию к деталям. Восточные ковры, золоченая рама зеркала, яркие масляные мазки картин сделали интерьер запоминающимся и интернациональным.  

Обратите внимание на сочетание материалов в зоне кухни: грубая древесина, глянцевая плитка и хромированная вытяжка не только не спорят друг с другом, но дополняют и помогают раскрыть лучшие свойства текстур.

Уютные зоны

В этом интерьере удались не только яркие детали, но и организация функциональных зон. Главную интерьерную задачу решили очень просто: мольберт художника спрятали в нише между прихожей и спальней. Помимо уютной спальни и просторной кухни-гостиной, в интерьере предусмотрели лаконичный, но удобный санузел в черно-белых тонах и маленькую гардеробную за текстильной шторой.

Исторический колорит 

Оформляя интерьер, скандинавы часто вдохновляются расположением дома. В этом случае вид из окна требовал не только уютного интерьера, но и обустроенного балкона. Чтобы добавить экоакцент, его перила украсили еловыми ветками. Кроме того, на балконе разместились старые корзины и столик с мраморной столешницей. Так дизайнер подчеркнул историческую ценность кирпичного дома 1890 года постройки.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация