Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как создать скандинавский интерьер с элементами бохо-шика: удачный пример

Скандинавский стиль — это не скучно, и мы снова готовы это подтвердить. Элементы восточного декора, солидная мебель и нескольких ярких цветов сделали эту 80-метровую квартиру примером для вдохновения

Мы много раз писали о том, что скандинавский дизайн — это не стерильно, не скучно и не однообразно. И вот снова готовы представить доказательства этого. Этот стиль можно обыграть ярко и смело — так, что никому и в голову не придет назвать интерьер типовым. Элементы восточного декора, солидная мебель и нескольких ярких цветов в отделке сделали эту 80-метровую квартиру настоящим примером для вдохновения.

Отправные точки 

Оформляя интерьер, важно найти плюсы в изначальных особенностях помещения и использовать их по максимуму. В нашем случае это деревянные перекрытия потолка, множество окон и настоящая фаянсовая печь. Несмотря на то что владельцы оформили интерьер в современном ключе, перекрытия и печь решили не трогать — так в интерьере появился исторический колорит. Потолок и стены выкрасили в белый цвет, на фоне которого разместили эффектный декор. Поскольку в квартире нет проблем с естественным освещением, владельцы смогли позволить себе поставить в спальне и гостиной высокие шкафы, не беспокоясь о том, что интерьер окажется перегруженным.

Единство в эклектике 

Ключевыми оттенками этого эклектичного интерьера стали белый, черный, терракотовый, фиолетовый и лимонный, использованные в отделке и декоре. Оформляя квартиру в духе эклектики, мы всегда рискуем перестараться, но в данном случае этого не произошло. Во-первых, белый цвет отделки стилистически объединил все комнаты в доме. Во-вторых, в интерьере много повторяющихся деталей вроде золоченых ручек и круглых абажуров — этот прием слегка успокаивает буйство красок.

Умная планировка 

Несмотря на то что 80 квадратных метров — это довольно просторная по современным меркам квартира, зонированию уделили пристальное внимание, чтобы выжать максимум из существующей площади. Кухню отделили от гостиной нишей со встроенным шкафом, а в основном зале появился круглый стол, собравший вокруг себя несколько диванов для вечера в большой компании. Изолированную спальню обустроили в мансарде и превратили в место для уединенного отдыха.

Яркие впечатления 

Главным украшением интерьера стали яркие картины, текстиль и этнические сувениры. Восточные ковры сделали облик квартиры теплым и уютным, азиатские статуэтки добавили экзотики, а картины придали интерьеру богемный шик. Похоже, владельцы ставили задачу показать, что этот дом открыт для разных впечатлений, и им это удалось. Впрочем, такую атмосферу легко создать и в вашей собственной квартире. Просто покажите, что вам близко: повесьте фото и картины, расставьте фигурки-символы, выберите интересные ткани, и любая, даже самая бледная обстановка преобразится до неузнаваемости.

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация