Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как грамотно зонировать пространство: удачный пример

В планировке этой скандинавской квартиры сложно найти хоть один недостаток: здесь обустроили две спальни, гостиную, кухню, столовую и даже кабинет, сохранив ощущение простора

Белый цвет в интерьере многим кажется холодным и неуютным, но как показывает практика, светлую отделку легко «оживить» за счет освещения и декора. В скандинавской квартире для семьи с ребенком этой цели удалось добиться благодаря этническим тканям, золотым акцентам и зелени. На примере этого интерьера мы расскажем, как грамотно обозначить границы между зонами и создать ощущение уюта в скандинавской квартире.

Теплый прием 

Эта квартира, оформленная в скандинавском стиле, — яркий пример того, как грамотно зонировать пространство. Несмотря на то что гостиную, столовую и кухню разместили в одном помещении, между ними легко провести мысленную границу. Зоны столовой и гостиной ограничили легкими текстильными коврами, а кухню компактно обустроили в углу и отделили островом. Таким образом удалось сохранить максимум пространства для гостиной и организовать еще одно место для отдыха: на высоких стульях возле острова можно провести вечер в узком кругу за бокалом вина. 

А вот для компании побольше пригодится просторный и уютный диван, украшенный мягким текстилем и подушками. Теплые коричневые оттенки и этнические узоры сделали белый интерьер гостиной более уютным и гостеприимным, а золотая внутренняя поверхность люстры усилила это впечатление.

Личное пространство 

Помимо гостиной, в квартире обустроили две изолированные спальни. В комнате для родителей нет иной мебели, кроме большой кровати, столика и кресла. Таким образом владельцы обозначили, что это место исключительно для сна, и здесь не место ни работе, ни лишним вещам. 

Детскую комнату организовали более функционально: небольшую кровать вписали в угол, а напротив поставили рабочий стол. Качественное освещение в этой комнате обеспечили за счет большого открытого окна и нескольких искусственных источников.

Декор с характером

Не будет преувеличением сказать, что очарование этого интерьера в декоре. По сути, от типовых скандинавских дизайн-проектов его отличают именно аксессуары с характером. Обратите внимание на то, как выразительно смотрятся в скандинавском интерьере золотые акценты: появляясь в разных комнатах, они делают интерьер цельным и теплым. Интересный колорит придают дизайну и ретроаксессуары: высокие барные стулья, вешалки в спальне и старые книги. 

Приятным бонусом планировки и интерьера стал небольшой открытый балкон, выходящий на тихую старую улочку. В хорошую погоду здесь можно собраться всей семьей и провести приятный вечер со свечами и неторопливыми беседами.

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация