Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Как совместить разные стили в одной квартире: пример из Краснодара

В этой квартире дизайнеры использовали разные стили в разных комнатах, здесь присутствуют и элементы прованса, и лофта, и классики, и современного стиля
3,8
– 10 отзывов

В проектировании интерьеров для этой семьи было важно не только учесть пожелание каждого ее члена, но и не нарушить общую концепцию всего проекта. Дизайнер студии OnePlace оформил квартиру для семьи книголюбов и организовал достаточное количество мест для хранения книг в каждой из комнат. Также в проекте появилась большая библиотека в самой центральной части дома – гостиной. Подробнее о своей работе нам рассказал руководитель студии Алексей Ковязин.

Общая информация

Метраж: 110 квадратных метров
Город: Краснодар
Дизайнер: Алексей Ковязин из студии OnePlace 
Владелец: пара средних лет с мальчиком-подростком

В 2011 году Алексей Ковязин окончил Кубанский Государственный Технологический Университет, факультет строительства и управления недвижимостью. Еще в университете начал заниматься дизайном. Сегодня руководит своей студией Oneplace.

Заказчик и пожелания

Заказчики проекта – семья из 3 человек (пара средних лет с четырнадцатилетним сыном). Родители работают вместе в своей компании, любят путешествовать и много читают. Сын – школьник, увлекающийся рок-музыкой.

Их главным пожеланием была организация библиотеки и места для чтения книг. Также в интерьере хозяевам хотелось отразить смешение стилей: немного от этно, современности и классики. В оформлении проекта так же присутствуют элементы стилей лофт и прованс. 

Кстати, на момент стройки кухня у заказчиков уже была и они попросили ее не трогать, поэтому всю визуализацию составили без учета кухонного пространства.

Перепланировка

Перепланировка объекту не потребовалась, так как стены и перегородки были на правильных местах и разделяли комнаты пропорционально.

Хранение

В спальне родителей мы организовали шкаф с дверцами-шаттерсами и место для хранения постельного белья под кроватью. В нее встроен специальный подъемный механизм, с которым без труда можно справиться, не прилагая усилий.

В комнате сына мы организовали аналогичный способ хранения и дополнительно поставили комод в виде сундука для хранения мелочей и книжный шкаф.

Свет

Освещение в гостиной разделено на две зоны. Первая – основная, в которой расположена люстра. Вторая – зона библиотеки. В детской освещение представляет собой основной свет, за который отвечает люстра, а также вспомогательный – в виде подсветки кирпичной стены.

Цвет

Цветовую палитру для каждого помещения мы подбирали индивидуально, исходя из предпочтений хозяев. В детской получился бунтарский интерьер, под стать начинающему рок-музыканту. В спальне родителей цветовое решение мы подобрали спокойное, но с яркими акцентами. В гостиной присутствуют нейтральные бежевые оттенки с контрастирующим цветом дерева. В санузлах мы также сочетали светлые нежные оттенки с деревянным покрытием.

Мебель

Предметы мебели выбирались преимущественно из натуральных материалов. Практически все элементы были выполнены под заказ.

Декор и текстиль

Текстиль и декор мы старались выбирать таким образом, чтобы они перекликались с окружающим интерьером и цветовым решением каждой из комнат.

Стиль

Стилистику этого проекта охарактеризовать одним словом непросто. Здесь присутствуют классические элементы в виде лепнины, комодов и прикроватных тумбочек. Люстры из натуральных материалов отсылают к этностилю. А вот современный стиль проглядывается не так отчетливо, как предыдущие два. Поэтому я бы сказал, что это достаточно эклектичный интерьер.

Сложности

Проект на стадии 3D-визуализации и пока сложностей с ним у нас не возникало.

Сроки

По моим прогнозам, если не будет заминок с логистикой, то в течении 2–3 месяцев ремонт в квартире будет завершен.

Бюджет

Приблизительно 2 миллиона рублей.

Совет читателям InMyRoom

Не бойтесь сочетать, казалось бы, несочетаемые вещи. Смело смешивайте натуральные материалы с этноэлементами и классикой – так ваш интерьер станет более интересным.

Бренды, представленные в проекте

Ванная комната

Отделка: Peronda.
Напольное покрытие: Peronda.
Кабина / ванная / санфаянс: Belbagno.
Смесители: Groe.
Освещение: Captain Corks.

Гостиная

Отделка: фактурная штукатурка – Derufa.
Напольное покрытие: паркет – Quickstep.
Мебель: Ifab.
Декор: Ifab.
Освещение: Tom Dixon.

Спальня

Отделка: обои – Sanderson, коллекция Madison.
Напольное покрытие: паркет – Quickstep.
Мебель: Ifab.
Декор: Ifab.
Освещение: Ifab.

Детская

Отделка: фактурная штукатурка – Derufa, декоративная клинкерная плитка. Напольное покрытие: паркет – Quickstep.
Мебель: Ifab.
Декор: Ifab.
Техника: Apple iMac.
Освещение: Ideal Lux.

Сохранить
Информация