Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Новогодний декор своими руками: 8 идей, 45 примеров

Новый год уже так близко — пора заканчивать с праздничным оформлением дома! Наши идеи помогут вам не только сделать праздник уютнее, но и существенно уменьшить расходы
3,5
– 154 отзыва

До Нового года осталось чуть больше недели! Но это не повод устраивать панику — специально для вас мы выбрали лучшие новогодние украшения, которые без труда можно сделать своими руками. Вдохновляйтесь и начинайте творить!

Идея № 1: новогодние свечи

Чтобы новогодняя ночь стала по-настоящему особенной, приглушите свет и расставьте по дому свечи. Подсвечники при этом вы можете сделать сами: для этого подойдут банки, цветочные горшки, шишки и даже коричные палочки. Немного клея, разноцветных лент и вдохновения — и эффектные новогодние свечи готовы!

Идея № 2: праздничный венок

Для создания сказочного настроения смастерите праздничные венки из еловых веток. Они не только наполнят ваш дом теплом, но и подарят чудесный новогодний аромат. Украсьте венки блестками, лентами и ягодами, а затем повесьте их на окна, двери и стены дома. Кроме того, венки можно сделать из новогодних леденцов или семейных фотографий — для этого просто скрепите их скотчем.

Идея № 3: новые елочные игрушки

Не торопитесь покупать новые елочные игрушки, ведь их можно сделать самостоятельно вместе с детьми. Игрушки можно сшить из фетра или бархата, оформив их шишками, пуговицами и лентами. Если вы не любите шить, попробуйте украсить прозрачные шары или даже старые лампочки: просто покройте стеклянную поверхность клеем и опустите шар или лампочку в плошку с блестками.

Идея № 4: хлопушки с сюрпризом

Устройте детям настоящий праздник и сделайте своими руками новогодние хлопушки. Для этого вам понадобится плотная бумага, свернутая в трубу, – она придаст форму будущей хлопушке. Оберните ее в оберточную или гофрированную бумагу и обвяжите лентами. Вы также можете украсить хлопушку блестками. Главное, не забыть положить внутрь конфетти или сладкий сюрприз.

Идея № 5: необычная елочка

Прекрасным новогодним украшением станет маленькая елочка из шишек, пуговиц, кружев, шерстяных ниток или разноцветных стикеров. Вооружитесь клеем и ножницами и смело приступайте к делу! Готовую елочку украсьте блестками, бисером и лентами — тогда она сможет составить конкуренцию настоящей елке.

Идея № 6: сервировка со вкусом

Впустите в дом зимнюю природу — шишки и еловые ветки могут стать оригинальным оформлением праздничного стола. Украсьте их серебряной краской и обвяжите лентами — и можете смело украшать ими скатерть, салфетки и столовые приборы.

Идея № 7: гирлянда из шишек

Из шишек и желудей можно также сделать необычные настенные украшения. Ваш дом станет по-новогоднему уютным, если вы оформите его стены гирляндой из шишек. Не забудьте обвязать получившуюся гирлянду лентами.

Идея № 8: украшения из шерсти

В этом году в новогоднем декоре обязательно должна присутствовать шерсть, ведь символ наступающего 2015 года — овца. Смастерите елочные игрушки из старого шерстяного свитера. Для этого вам нужно взять обычный елочный шарик и плотно обтянуть его белой шерстяной тканью. Закрепите ткань лентами яркого цвета и повесьте на елку.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
6 приемов декора интерьера, которые дизайнеры часто используют в своих проектах
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Загрузить еще
Информация