Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как декорировать интерьер: 15 трендов 2015 года

В этом году интерьерный дизайн предлагает яркие и противоречивые тенденции: теплые цвета и вызывающие принты, уютные аксессуары и блестящий металл
5,0
– 5 отзывов

В этом году интерьерный дизайн предлагает яркие и противоречивые тенденции – теплые цвета и вызывающие принты, уютные аксессуары и блестящий металл. С одной стороны, от этого многообразия тенденций можно растеряться; с другой – среди свежих идей легко найти что-то по душе. Мы собрали 15 главных трендов 2015 года, которые легко вписать влюбой интерьер.

1. Курс на марсалу

В этом году Институт цвета Pantone объявил главным цветом красно-коричневую марсалу. Ее легко сочетать не только с близкими по тону, но и с контрастными оттенками: бирюзовым, серым или зеленым. Самый простой способ вписать марсалу в интерьер – использовать текстиль этого цвета.

2. Магия чисел 

«Буквенный» декор в интерьере не сдает своих позиций: наклейки-слоганы на стенах и обои с алфавитом по-прежнему в тренде, но в новом году к ним можно добавить еще и цифры – например, украсить стену изображением своего счастливого числа.

3. Цвет и оттенки 

Чтобы создать целостный и гармоничный интерьер, необязательно следить за тем, чтобы весь декор был выполнен в одном цвете. Поиграйте с оттенками: так, например, темно-синие подушки хорошо дополнит голубая обивка стульев.

4. Яркий портал для камина 

Даже если у вас нет возможности развести живой огонь, портал для камина станет интересным акцентом в интерьере. Его можно смонтировать вокруг биокамина или украсить топку свечами и рисунками.

5. Спортивный интерес 

Не всегда стоит избавляться от старого спортивного инвентаря: теннисная ракетка или даже лыжи украсят пустую стену и привнести в интерьер ноту ностальгии.

6. Тихий час 

Идея украсить диван подушками далеко не нова, но в этом году стремление к уюту в гостиной достигло кульминации: чем больше подушек разных цветов и размеров, тем лучше.

7. Кричащий принт 

Анималистичные принты никогда не выходят из моды, но дизайнеры предлагают забыть о стандартных расцветках. Розовая зебра, зеленый леопард, неоновый тигр – смелый декор в этом году на пике моды.

8. Глубина черного 

Вопреки распространенному мнению, черный цвет не всегда уменьшает пространство. Отдельные темные акценты, наоборот, придают интерьеру глубины.

9. В два цвета 

Среди тенденций нового года – сочетание контрастных оттенков. Если вы не планируете масштабных перемен в интерьере, но не против экспериментов – покрасьте межкомнатные двери в два ярких цвета.

10. Экостена 

Когда-то вертикальное озеленение считалось атрибутом фешенебельных квартир, но теперь этот прием можно использовать даже в малогабаритке. Закрепите несколько цветочных горшков на пустой стене – экоакцент освежит интерьер.

11. Компактное зазеркалье 

Не секрет, что большие зеркала визуально расширяют помещение. Впрочем, маленькое круглое зеркало в золотой раме выглядит не менее выразительно, при этом для него проще найти место в небольшой квартире.

12. Уютный бархат 

Бархат – один из ключевых трендов 2015 года. Обитые этим материалом кресла помогут создать стильный интерьер гостиной, а маленькие диванные подушки сделают атмосферу более уютной.

13. Маленький светильник 

Времена объемных люстр прошли: современный интерьер сложно представить без скромного, но элегантного потолочного светильника, вертикального или плоского.

14. Принт «под молоком» 

Мы живем в эпоху контрастов: наряду с яркими анималистичными принтами в тренде «бледные» узоры. Если вы выбираете обои с голубоватым рисунком, будто залитым молоком, не забудьте дополнить интерьер деталями насыщенного темного цвета.

15. Теплая медь 

На смену золоту и серебру приходит медь: ее теплый оттенок делает интерьер более теплым. Необязательно украшать дом металлическим декором: не менее стильно смотрится текстиль медного цвета.

Сохранить
Информация