Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Не типовой скандинавский интерьер: двухэтажная квартира

Двухэтажная квартира в Швеции выглядит светлой, уютной и полной жизни. Добиться такого эффекта помогли живописные полотна, мягкий текстиль и этнический декор

Если вам кажется, что скандинавский стиль с белыми стенами, функциональной мебелью и открытыми окнами превращает квартиру в больничную палату, взгляните на этот оригинальный проект. Двухэтажная квартира в Швеции выглядит светлой, уютной и полной жизни. Добиться такого эффекта помогли живописные полотна, мягкий текстиль и этнический декор.

Два этажа уюта

Эта квартира площадью 97 квадратных метров заняла сразу два этажа – первый и полуподвальный. Владельцев не смутило то, что на нижнем ярусе нет окон: здесь обустроили небольшую проходную комнату и спальню с лаконичными системами хранения. В интерьере удалось частично сохранить оригинальную кирпичную кладку старого дома, но большую часть стен и полукруглого потолка закрасили толстым слоем штукатурки, чтобы визуально увеличить высоту стен. 

На верхнем ярусе разместились общие зоны – прихожая, кухня, столовая и гостиная, оформленные в скандинавском стиле.

Единая концепция

При создании интерьера владельцы сделали ставку на арт-объекты, от антикварной мебели до собственной коллекции живописи. Поэтому в творческом ключе оформили даже прихожую: обои с принтами в виде рам для картин будто предлагают проследовать в гостиную и окунуться в атмосферу искусства и эклектики.

Справа от просторной гостиной находится функциональная кухня, где помимо рабочей зоны появился большой обеденный стол. Стилистически кухня продолжает сценарий, заданный в оформлении гостиной: белая отделка стен и полы из выбеленного дерева создают ощущение цельного, продуманного интерьера.

Тепло живого огня

Верхний и нижний этаж получились разными и по настроению, и по декору. При цветовом единообразии – в отделке обоих уровней использованы белые, красные и кирпичные тона – верхний ярус тяготеет, скорее, к скандинавскому стилю, а нижний напоминает о средиземноморских, особенно греческих, интерьерах.

Кроме живописи в тяжелых рамах, дизайн-проект украсили ностальгические акценты – аутентичная голландская печь в гостиной и печка-буржуйка на кухне. Особое очарование интерьеру придает то, что системы находятся в рабочем состоянии: долгими зимними вечерами владельцы квартиры могут ужинать в окружении близких у живого огня.

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация